Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

19 февраля в студенческом дворце культуры БГТУ имени Шухова прошло общегородское торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители полиции, управления ГОЧС, Белгородской таможни, Пограничного управления, почётные жители Белгорода, депутаты, представители общественных организаций и казачества.

23 февраля-2.jpg

Зрителями праздника стали герои 1940-х, ветераны локальных войн и конфликтов, полицейские, спасатели и военнослужащие.

С видеопоздравлением к присутствующим обратился мэр Белгорода Сергей Боженов.

23 февраля-3.jpg

Мэр города дал старт народной благотворительной акции «Пока мы помним — мы живем»: «В юбилейный год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы имеем честь выразить слова благодарности и признательности всем, кто сражался ради мира и спокойствия в нашей стране. Но мы должны обязательно вспомнить о тех горожанах, кто ушёл на фронт и не вернулся с полей сражений. По инициативе Земского собрания в Белгороде будет построен памятник белгородцам, не вернувшимся с войны. Долг каждого из нас перед их памятью — внести свою лепту в строительство мемориала. Пока мы помним — мы живём». 

Инициативу поддержали присутствующие в зале первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя облдумы Валерий Скруг, депутат облдумы Николай Шаталов, председатель Совета депутатов Белгорода Сергей Глаголев, депутаты горсовета, руководители организаций, предприятий Белгорода, почётные граждане.

23 февраля-1.jpg

От депутатского корпуса Белгородской областной Думы поприветствовал участников торжества и поздравил мужчин Александр Скляров: «Отмечая День защитника Отечества в год 70-летия Великой Победы, мы отдаём дань памяти и глубокого уважения нашим отцам и дедам, которые ценой невероятных усилий завоевали для нас право на свободу и мирную жизнь. Пусть эта дата, как символ верного служения Родине, вдохновляет нас на добрые дела, вселяет уверенность в силе и могуществе нашей страны. Сейчас наша главная задача – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за её историческое прошлое и веры в будущее России».

23 февраля-4.jpg

Продолжил вечер праздничный концерт – мужчин города поздравили молодёжные коллективы областного центра.

Фото с сайтов Белновости.ру и Beladm.ru

Ссылки по теме

Первые лица области поздравляют белгородцев с предстоящим праздником – Днём Великой Победы
6 мая 2016

Первые лица области поздравляют белгородцев с предстоящим праздником – Днём Великой Победы

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа
24 февраля 2016

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа

На заседании Белгородского отделения «Союза пенсионеров России» обсудили социально-экономическое развитие региона в 2014 году
30 января 2015

На заседании Белгородского отделения «Союза пенсионеров России» обсудили социально-экономическое развитие региона в 2014 году

Показать ещё