Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: приоритетом развития Алексеевского района должна оставаться работа по привлечению инвесторов

Очередное заседание коллегии по итогам экономического развития и планам на 2015 год прошло в Алексеевском районе. От Белгородской областной Думы участие в заседании принял заместитель председателя законодательного органа Юрий Клепиков.

Первый заместитель главы администрации Алексеевского района, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью, ЖКХ и архитектуры Алексей Горбатенко сообщил, что в 2014 году объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в муниципалитете составил 48,25 млрд рублей, что на 26% больше уровня 2013 года. Производство валовой продукции сельского хозяйства, по сравнению с 2013 годом, выросло на 24% и в прошлом году равнялось 7,8 млрд рублей.

На заседании отмечалось, что на 2015 год запланированы строительство детского сада на 120 мест в микрорайоне «Невский», завершение строительства дороги Колтуновка-Дальнее Чесночное, капитальный ремонт сельских учреждений культуры в сёлах Колтуновка и Ковалёво и т.д. Также предполагается, что в текущем году в Алексеевском районе увеличится число субъектов малого и среднего бизнеса (с 2 691 до 2 771 единиц). Ожидается, что в текущем году количество туристов, посетивших достопримечательности муниципалитета, превысит 60 тыс. человек (в 2014 году эта цифра составила 58,4 тыс. человек).

Глава администрации Алексеевского района Фёдор Сулим уверен, что главными задачами социально-экономического развития территории в 2015 году должны стать дальнейшее укрепление и развитие тех позитивных тенденций, которые сформировались в последние годы, мобилизация всех ресурсов для развития экономики, в первую очередь, за счёт устойчивого роста сельскохозяйственного и промышленного производств, развития предпринимательства.

Комментируя итоги заседания коллегии, вице-спикер областной Думы Юрий Клепиков подчеркнул, что основным приоритетом развития алексеевской земли должна оставаться работа по привлечению инвесторов.

Показать ещё