Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы принимают участие в обсуждении итогов развития районов и городских округов Белгородчины

В настоящее время во всех районах и городских округах Белгородской области проходят заседания коллегий, посвящённые итогам экономического развития муниципалитетов в 2014 году и планам на 2015 год. Депутаты областной Думы принимают активное участие в этой работе.

090215_1.jpg

Так, заместитель председателя комитета облдумы по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ Сергей Гусев и заместитель председателя комитета по законодательству и вопросам инновационной деятельности Геннадий Щербина стали участниками заседания коллегии при главе администрации Старооскольского городского округа. Глава округа Александр Гнедых подробно рассказал об основных векторах развития территории, обозначил проблемные вопросы и озвучил планы деятельности администрации с учётом сложившихся финансово-экономических условий. На заседании также было предложено старооскольскому бизнес-сообществу направить свои усилия на поддержание социальной справедливости.

090215_3.jpg

Председатель комитета областной Думы областной Думы по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Зотов принял участие в заседании коллегии, посвящённом итогам экономического развития в 2014 году Яковлевского района. Отметим, что оборот организаций муниципалитета по всем видам экономической деятельности составил 46,4 млрд. рублей, что больше практически на треть значений 2013 года. Рост производства в 2014 году показали все отрасли яковлевской экономики – промышленность, сельское хозяйство, малый бизнес, строительство. Глава администрации района Иван Бойченко выразил уверенность, что в 2015 году совместная энергичная работа власти, бизнеса и жителей станет временем новых прорывов, рекордов и достижений во всех сферах жизни.

090215_2.jpg

В свою очередь, депутат Валентина Горбач, избранная по Грайворонскому избирательному округу (куда входят Грайворонский, Краснояружский и Ракитянский районы), побывала в Ракитянском районе, где поздравила жителей с подведением итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2014 год. Глава администрации района Владимир Перцев рассказал об основных достижениях территории в различных отраслях и сферах. Также в этот день 32 лучшим работникам предприятий и организаций Ракитянского района вручили свидетельства о занесении на районную Доску Почёта, а отличившимся труженикам – областные и федеральные награды.

Напомним, что ранее, в последних числах января 2015 года, участниками подобных коллегий стали первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров и вице-спикер законодательного органа Юрий Клепиков – в Новооскольском и Валуйском районах соответственно. 

Ссылки по теме

На Белгородчине встретили 1 сентября
2 сентября 2014

На Белгородчине встретили 1 сентября

Валентина Горбач поздравила грайворонцев с Днём города
12 августа 2014

Валентина Горбач поздравила грайворонцев с Днём города

Валентина Горбач провела приём граждан
4 августа 2014

Валентина Горбач провела приём граждан

Валентина Горбач провела приём граждан в Ракитянском районе
8 июля 2014

Валентина Горбач провела приём граждан в Ракитянском районе

Показать ещё