Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров провёл День депутата в Чернянском районе

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров в рамках дня депутата посетил Чернянский кирпичный завод. Он рассказал коллективу предприятия о работе Белгородской областной Думы, о принятых законах в 2014 году. Также первый вице-спикер регионального законодательного органа сообщил о том, как развивается наша область, какие перспективы намечаются в экономике, социальной сфере, улучшении качества жизни населения. Александр Иванович отметил, что в минувшем году регион продолжал стабильно развиваться. В сельском хозяйстве получен рекордный урожай зерновых и технических культур, по производству мяса Белгородчина находится в числе лидеров страны. В целом по экономическому и социальному развитию наша область также входит в пятёрку лучших регионов России.

060215_8.jpg

Депутат подробно рассказал о том, как развивается дорожное строительство, какие изменения произошли в социальной сфере. И это ярко иллюстрирует Чернянский район. Успешно развивается здравоохранение, образование, культура. По многим показателям чернянцы – лидеры в области. Здесь активно решается проблема дефицита мест для детей в дошкольных учреждениях. Примером тому служит детский сад на 150 мест, строительство которого началось в микрорайоне Южный в сентябре минувшего года, а к сентябрю 2015 года уже должно полностью завершиться.

060215_7.jpg

В свою очередь, генеральный директор кирпичного завода Василий Простаков отметил, что в минувшем году коллектив выпустил 5,5 млн штук кирпича. На заводе работает 100 человек, регулярно выплачивается зарплата. И 1 марта 2015 года после ремонта завод снова приступит к выпуску кирпича. 

Ссылки по теме

Максим Егоров встретился с председателями и членами многоквартирных домов округа № 1
20 февраля 2016

Максим Егоров встретился с председателями и членами многоквартирных домов округа № 1

Показать ещё