Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошёл традиционный Рождественский молебен

Сегодня православные отмечают Рождество Христово. На Соборной площади областного центра состоялся Рождественский молебен, его в сослужении духовенства совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. По традиции молебну предшествовал крестный ход от Преображенского кафедрального собора до центральной площади Белгорода.

1.JPG

Участие в рождественских торжествах приняли Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, члены Правительства региона, депутаты областной Думы, главы администраций районов и городских округов.

4.JPG

Собравшимся на площади было зачитано Рождественское послание митрополита Иоанна: «Как же в наши дни трудно увидеть Христа! Рассмотреть путь, ведущий к Вифлеемским яслям сквозь тьму коммерческих и неоязыческих символов! Но в Рождество Бог приходит к человеку и Своим воплощением возвращает нам утраченную человечность: … Даже на кровоточащей украинской земле замолчали пушки в Рождественские торжества, потому, что Богомладенец Христос «озарил мир светом богопознания», – говорится в нём.

2.JPG

Непосредственно обращаясь к белгородцам митрополит отметил: «Это великий радостный день, когда человечество обретает небо на земле, когда каждый из нас может изменить свою жизнь с Божьей помощью. Если мы с Богом, то преодолеем любые трудности, если мы со Христом, то обязательно будем дальше идти и строить нашу жизнь, потому что только созидание нас сближает с Творцом».

3.JPG

Торжества в честь праздника Рождества на Соборной площади завершились выступлением творческих коллективов областного центра.  

Ссылки по теме

Олег Полухин приветствовал участников II съезда духовенства Белгородской митрополии
17 декабря 2019

Олег Полухин приветствовал участников II съезда духовенства Белгородской митрополии

Наталия Полуянова: наша совместная задача сегодня – передавать почтительное и благодарное отношение к подвигу предков
29 ноября 2019

Наталия Полуянова: наша совместная задача сегодня – передавать почтительное и благодарное отношение к подвигу предков

Участники XVI образовательных  Иоасафовских чтений обсудили проблему свободы и ответственности среди молодёжи
7 декабря 2018

Участники XVI образовательных Иоасафовских чтений обсудили проблему свободы и ответственности среди молодёжи

В  Белгородском районе открыт православный детский сад в честь святых Царственных Страстотерпцев
9 июня 2018

В Белгородском районе открыт православный детский сад в честь святых Царственных Страстотерпцев

Показать ещё