Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Управление Росреестра по Белгородской области празднует 15-летний юбилей

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области отмечает 15-летие со дня образования в регионе системы госрегистрации прав. Праздник, посвящённый юбилею, прошёл сегодня в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ». Поздравить коллектив ведомства приехали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Елена Батанова, федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва и многие другие.

221214_13.jpg

История регионального Управления Росреестра берёт своё начало в декабре 1999 года, когда постановлением Губернатора был образован Белгородский областной центр недвижимости. Первым его руководителем и главным государственным регистратором Белгородской области стала Алла Антонова, с 2012 года коллектив Управления возглавляет Евгений Захаров.

221214_12.jpg

По словам Евгения Николаевича, за эти годы организация претерпела множество изменений: «15 лет для такого ведомства, как наше, – это целая жизнь. Наша служба реформировалась несколько лет подряд. Но сегодня ситуация стабилизировалась. Управление ведёт свою деятельность по нескольким направлениям, среди которых государственная функция по регистрации прав собственности – основная, но уже далеко не единственная. Наши специалисты стоят на страже закона, осуществляя надзор за соблюдением норм земельного законодательства, занимаются вопросами кадастровой оценки недвижимости, геодезией и картографией, контролируют деятельность саморегулируемых организаций. 

221214_10.jpg

Приведу лишь несколько цифр, которые позволят оценить масштаб и результаты работы Управления. За время существования ведомства в области совершено более 4 млн регистрационных действий и в информационную базу внесено более 1,6 млн сведений об объектах недвижимости. Если в начале работы нашей службы мы регистрировали в год 70 тыс. правоустанавливающих документов, то на сегодняшний день мы регистрируем ровно в пять раз больше, то есть 350 тыс. документов».

221214_9.jpg

От депутатов Белгородской областной Думы коллектив Управления поздравил первый вице-спикер законодательного органа Александр Скляров.

221214_11.jpg

«Создание системы Росреестра ознаменовало собой рождение важного государственного правового института, стало поворотным моментом в развитии имущественных отношений, в формировании цивилизованного рынка недвижимости, – подчеркнул Александр Иванович. – За годы своего существования Управление Росреестра претерпело многие изменения. Неизменным оставалось одно — ваша эффективная работа, высокий профессионализм, ведь государственная регистрация не терпит ошибок и неточностей. Уже 15 лет вы помогаете жителям реализовать законное право собственника, постоянно улучшаете качество и доступность государственных услуг».

221214_8.jpg

Александр Скляров пожелал сотрудникам регионального Управления Росреестра профессионального роста, успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия. Также он наградил многочисленный коллектив ведомства Почётным дипломом Белгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием образования системы государственной регистрации.  

Ссылки по теме

Росреестр в регионе практически в четыре раза улучшил показатели предоставления услуг в электронном виде по сравнению с 2017 годом
12 февраля 2019

Росреестр в регионе практически в четыре раза улучшил показатели предоставления услуг в электронном виде по сравнению с 2017 годом

Показать ещё