Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Региональные законы, принятые на 39-м заседании облдумы, вступают в силу

Сегодня опубликован ряд региональных законов, которые Белгородская областная Дума приняла 23 октября 2014 года на 39-м заседании. Теперь можно назвать конкретные даты, когда вступят в силу эти нормативные правовые акты.

Закон «Об образовании в Белгородской области» подписан главой региона 31 октября 2014 года. В тексте значится, что он вступает в силу со дня его официального опубликования, то есть сегодня – 11 ноября. Напомним, что документ состоит из 6 глав и 22 статей. Заключительная редакция включает следующие главы: «Общие положения», «Основы системы образования Белгородской области», «Особенности профессионального образования и профессионального обучения», «Обучающиеся», «Педагогические работники» и «Заключительные положения». На законодательном уровне в образовательной политике региона теперь закреплены приоритет воспитания, дуальное обучение студентов на предприятиях, особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, выявление и поддержка одарённых ребят, привлечение молодых педагогов в образовательные организации.

Два закона области – «Об ограничениях в сфере розничной продажи тонизирующих напитков» и «О реализации на территории Белгородской области положений Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» – вступят в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования. То есть, ограничение продажи энергетиков и положение о работе народных дружинников начнут действовать после 21 ноября 2014 года.

Такие законы, как «О внесении изменений в статью 2 закона области «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в закон области «О льготах по налогу на прибыль организаций» и «О внесении изменений в статьи 13 и 15 закона области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области», также опубликованы в сегодняшнем номере «Белгородских известий». Эти нормативные правовые акты вступят в силу 1 января 2015 года.

Ссылки по теме

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о звании «Город трудовой доблести»
16 января 2020

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о звании «Город трудовой доблести»

На Белгородском избирательном округе №2 прошёл День депутата
6 ноября 2014

На Белгородском избирательном округе №2 прошёл День депутата

39-е заседание областной Думы состоится 23 октября 2014 года
22 октября 2014

39-е заседание областной Думы состоится 23 октября 2014 года

Показать ещё