Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие во II Областном фестивале науки

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров принял участие в церемонии торжественного открытия II Областного фестиваля науки, который состоялся в честь 60-летия Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

БГТУ-2.jpg

Первый вице-спикер поприветствовал всех участников фестиваля: «Во второй раз студенческие коллективы региона собираются на большой форум, чтобы определить лучших из лучших. У нас на Белгородчине уже давно и системно занимаются поиском и поддержкой молодых талантов, их идей и проектов в области различных наук. В этом правительство области и областная Дума видят свою задачу в работе с молодежью. Создаются условия, где мы видим, что аудитории, лаборатории Высших учебных заведений снабжены учебными пособиями, современным оборудованием, которые позволяют нашей молодежи вести не только исследовательские, но и научные работы. Здесь, я знаю, присутствуют победители разных олимпиад и лауреаты премий среди молодых учёных, у которых только начинается творческая биография, и которые уже внесли свою лепту в развитие науки. Каждый из вас по-своему талантлив, полон энергии и идей, которые могут, я уверен, послужить во славу родных вузов и всего региона».

БГТУ-3.jpg

Александр Скляров отметил, что, прежде всего, это заслуга учителей, преподавателей, учёных, присутствующих на фестивале и выразил благодарность за важную и очень нужную профессию, которая является залогом будущего.

В завершении своего приветствия первый вице спикер облдумы пожелал гостям и участникам фестиваля новых открытий, находок, креативных решений, успешных деловых связей, реализовать все свои творческие замыслы, а также ознакомиться с историко-культурными достопримечательностями города.

Ссылки по теме

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников
17 июня 2021

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников

Закон о компенсации педработникам  расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован
20 апреля 2021

Закон о компенсации педработникам расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником
3 октября 2020

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины
5 октября 2019

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины

Показать ещё