Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде состоялся I областной съезд библиотекарей

Сегодня состоялся I областной съезд белгородских библиотекарей. На мероприятии в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке собралось более 170 библиотечных работников региона.

съезд-библиотек-4.jpg

Ключевым в повестке съезда стал вопрос о создании межведомственного совещательного объединения библиотечного сообщества области – Белгородской коллегии библиотечного сотрудничества и развития.

съезд-библиотек-1.jpg

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров от имени Губернатора области Евгения Савченко, председателя областной Думы Ивана Кулабухова и депутатов облдумы поприветствовал участников и гостей съезда.

съезд-библиотек-3.jpg

Александр Скляров отметил, что органами исполнительной и законодательной власти оказывается немалая поддержка библиотекам, постоянно пополняются книжные фонды, открываются новые помещения для библиотек и озвучил основные вопросы съезда: «Сегодня на обсуждение съезда вынесен комплекс важнейших вопросов и задач, стоящих перед библиотечной сферой нашего региона, особенно в плане повышения уровня информационной компетентности молодёжи, в частности, учащихся школ, а также осведомлённости педагогов о ресурсах библиотек. Также совместные усилия сейчас нам необходимо направить на модернизацию библиотечной сферы региона».

съезд-библиотек-2.jpg

Александр Иванович поблагодарил библиотекарей за их важную роль по формированию мировоззрения белгородцев, выразил надежду на то, что съезд станет площадкой для взаимопомощи в решении стратегических задач, стоящих перед библиотекарями Белгородчины, и пожелал всем участникам успешной и плодотворной работы.

съезд-библиотек-6.jpg

съезд-библиотек-5.jpg

Ссылки по теме

В Совете Федерации стартовали  Дни Белгородской области
24 февраля 2016

В Совете Федерации стартовали Дни Белгородской области

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области
23 сентября 2015

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
28 января 2015

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев
22 января 2015

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев

Показать ещё