Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Машиностроителей Белгородчины поздравили с профессиональным праздником

Накануне Дня машиностроения, который отмечается в последнее воскресенье сентября, в концертном зале Белгородского государственного института культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённом этому профессиональному празднику.

Асмаш-6.jpg

На сегодняшний день в состав Ассоциации Машиностроителей Белгородской области входят 30 крупных, средних и малых машиностроительных предприятий.

Отметим, что 2014 год для Ассоциации Машиностроителей Белгородской области ознаменован рядом юбилейных дат. Это 75-летний юбилей одного из крупнейших предприятий города – ООО «БелЭнергомаш БЭЗМ», 55-летний юбилей одного из старейших предприятий, выпускающих электротехническое оборудование для автомобильной промышленности России, ЗАО «Старооскольский завод автотракторного оборудования», а также 40-летний юбилей ОАО «Алексеевский завод химического машиностроения».

Асмаш-2.jpg

Поздравили сегодня белгородских машиностроителей заместитель председателя Белгородской областной Думы, председатель комитета областной Думы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства, председатель ассоциации «Союз машиностроителей Белгородской области» Василий Потрясаев и начальник департамента экономического развития Белгородской области – заместитель председателя правительства области Олег Абрамов.

Асмаш-3.jpg

В поздравительном слове Олег Абрамов отметил, что белгородские машиностроители, которых сегодня насчитывается почти уже 30 тысяч, вносят достойный вклад в развитие машиностроения Российской Федерации.

«Продукция наших машиностроителей – практически 100 % это импортозамещение. Спасибо вам за ваш огромный, во многом тяжкий труд. Низкий поклон вам за то, что вы так любите свои предприятия, любите нашу маленькую родину Белогорье, здоровья вам, успехов, хорошей зарплаты и хорошего настроения», – пожелал труженикам машиностроительной индустрии Олег Васильевич.

Асмаш-1.jpg

Василий Потрясаев поздравил работников машиностроения и рассказал о задачах отрасли на ближайшую перспективу: «Всё, что мы видим сегодня на полях – это самые современные технологии и оборудование европейских и мировых стран, то, чего мы не могли производить. И вот сегодня в условиях ограничения нам ставят задачу импортозамещения. Мы должны найти способ, как двинуться вперёд в части подъёма нашего производства, для импортозамещения сельскохозяйственной техники и многих перерабатывающих предприятий – сахарной промышленности, мясоперерабатывающей отрасли и многих других».

За успехи в труде и в связи с профессиональным праздником лучшие работники регионального машиностроения награждены Благодарностью начальника департамента экономического развития Белгородской области – заместителя председателя правительства области и Почётной грамотой Ассоциации машиностроителей Белгородской области.

Музыкальным подарком для всех собравшихся стала праздничная концертная программа.

Асмаш-4.jpg

Асмаш-5.jpg

Ссылки по теме

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём машиностроителя
29 сентября 2019

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём машиностроителя

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днём машиностроителя
30 сентября 2018

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днём машиностроителя

Василий Потрясаев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником
25 сентября 2018

Василий Потрясаев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником

Василий Потрясаев поздравил работников завода «Новатор» с Днём машиностроителя
20 сентября 2016

Василий Потрясаев поздравил работников завода «Новатор» с Днём машиностроителя

Показать ещё