Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валентина Горбач поздравила грайворонцев с Днём города

9 августа в Грайвороне отпраздновали 336-ю годовщину со времени основания города и 71-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Грайворон-2.jpg

Поздравила грайворонцев с праздниками и депутат областной Думы Валентина Горбач.

Грайворон-5.jpg

Открывая митинг на городском мемориале, глава администрации Грайворонского района Александр Верзун с благодарностью говорил о солдатах Великой Отечественной, которые в августе 1943 года, освобождая район от захватчиков, погибли в этой земле, «навсегда оставшись грайворонцами». Он пожелал всем землякам мирного неба и никогда не услышать выстрелов, кроме залпов праздничного салюта.

Грайворон-3.jpg

В День города 30 грайворонцев смогли улучшить свои жилищные условия – открылся новый дом по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Новосёлов приветствовали Александр Верзун и Валентина Горбач.

Грайворон-1.jpg

Одно- и двухкомнатные квартиры дома оснащены по самым современным требованиям, включая индивидуальное отопление, комфортабельны, удобны для проживания и сданы практически под ключ. Проведена большая работа по благоустройству территории и даже дизайну здания, теперь его украшает и оберегает символ города – ворон, распростёрший крылья на фасаде дома.

Грайворон-4.jpg

«Я очень довольна своей квартирой, – поделилась Татьяна Брус, ранее проживавшая в доме, которому уже сто лет. – Отличное качество, как самого здания, так и внутренних работ. Спасибо большое нашей администрации и, прежде всего, нашему Губернатору за такую важную программу по переселению людей из ветхого жилья».

Грайворон-7.jpg

Вечерняя программа прошла в культурно-парковом комплексе «Петровская круча». Глава администрации района и председатель Муниципального совета Игорь Олейник после традиционных слов поздравлений вручили основателю домашнего зоопарка «Птичье царство» Сергею Корниенко удостоверение о присвоении ему звания «Почётный гражданин Грайворонского района».

Грайворон-6.jpg

Земляков поздравил духовой оркестр Грайворонского РДК и вокальные коллективы. А завершил празднества красочный фейерверк на воде.

Показать ещё