Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские депутаты приняли участие в заседании Интеллектуального клуба

Заседание состоялось в третий раз и было посвящено социальной ответственности крупного бизнеса. Местом для проведения участники клуба выбрали центральный офис ГК «Агро-Белогорье». Губернатор области Евгений Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители крупнейших предприятий региона и научного сообщества обсудили дальнейшие планы социального партнёрства власти и бизнеса.

1.JPG

В начале встречи председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии, генеральный директор ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов показал участникам заседания один из реализованных агрохолдингом социальных проектов – детский парк «Котофей». Как было отмечено в ходе заседания, подобных проектов на Белгородчине немало: предприниматели возводят храмы, благоустраивают парки, создают благотворительные фонды, предоставляют льготные кредиты многодетным семьям. И бизнес готов вкладывать средства в социальную сферу и дальше, главное, чтобы сотрудничество строилось на партнёрских отношениях с властью. 

3.JPG

Председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике, председатель правления «Белгородсоцбанка» Николай Незнамов убеждён, что деловое сообщество региона готово развивать социальную сферу вместе с властью: «Вместе, подчёркиваю. А не так, как нам периодически разъясняют: мы там решили, а ты давай деньги сюда. Мы сами найдём, как потратить и ленточку разрезать. Так не годится».

4.JPG

Также на заседании обсудили новый социальный проект – строительство дорог на селе за счёт добровольного взноса бизнеса с каждого килограмма мяса и гектара пашни.

Показать ещё