Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Скруг: благодаря трудолюбию работников торговли решаются важные социальные задачи

Сегодня в Доме Правительства Белгородской области чествовали работников торговли. Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2013 года День работника торговли ежегодно отмечается в четвёртую субботу июля.

IMG_0269.JPG

В канун профессионального праздника работников торговли Белгородской области, руководителей предприятий, сотрудников структурных подразделений, отвечающих за развитие потребительского рынка в муниципальных образованиях региона, поздравили депутаты Белгородской областной Думы, руководство департамента экономического развития региона, профсоюзной организации.

IMG_0289.JPG

   От имени депутатов областного законодательного органа к гостям торжества обратился вице-спикер Белгородской областной Думы Валерий Скруг: «Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. Это нелёгкий каждодневный труд, вы работаете в шаговой доступности и на селе, и в городе. По сфере обслуживания населения судят и об экономическом потенциале района, области, страны в целом».

IMG_0306.JPG

Валерий Степанович также отметил, что депутатский корпус областной Думы честно и добросовестно выполняет свои обязанности, и прилагает много усилий для совершенствования законодательной базы региона, регулирующей сферу торговли. В частности, передовым опытом, получившим распространение в других регионах Российской Федерации, стала принятая в области система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Также, по словам Валерия Скруга, свою роль сыграло и введение книг учёта проверок, что позволило сделать систему контрольных проверок торговых предприятий, проводимых органами государственного, муниципального контроля более прозрачной.

IMG_0326.JPG

Также с профессиональным праздником работников торговли региона поздравил председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов. Он подчеркнул, что возвращение профессионального праздника – это заслуга самих работников торговли: «Отрадно, что отстояли и возвратили исконный праздник – День работников торговли. Но главное – это та сила духа работников, которая помогла вернуть этот праздник из небытия».

Кроме того, Николай Незнамов акцентировал внимание гостей торжественного мероприятия на моральных аспектах современной сферы торговли, сравнив её с советской распределительной системой. «Ранее торговля базировалась на распределительной системе – не было конкуренции, соревнования, было больше доброты. Современные торговые предприятия и вся система торговли сильно преобразились. Сегодня приходится каждый день сталкиваться с дилеммой – выбирать между прибылью, выживанием, добром, которое надо нести людям. Не забывайте о доброте, потому, как и сами вы являетесь потребителями услуг и товаров» - напутствовал Николай Незнамов работников торговли области.

Почётными грамотами, благодарностями председателя Белгородской областной Думы, а также благодарностями Белгородской торгово-промышленной палаты были отмечены руководители и работники предприятий торговли региона.

IMG_0297.JPG

Ссылки по теме

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет
17 ноября 2022

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет

Предполагается ввести нулевую ставку налога на имущество для аэродромной инфраструктуры аэропортов Белгорода и Старого Оскола
14 сентября 2022

Предполагается ввести нулевую ставку налога на имущество для аэродромной инфраструктуры аэропортов Белгорода и Старого Оскола

Магазины в малых сёлах освободили от уплаты налога на имущество
28 октября 2021

Магазины в малых сёлах освободили от уплаты налога на имущество

Льготы по налогу на транспорт планируется распространить на мотоциклы и мотороллеры
18 августа 2021

Льготы по налогу на транспорт планируется распространить на мотоциклы и мотороллеры

Показать ещё