Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ирина Севостьянова: пусть весеннее вдохновение придаст силы нашим дорогим ветеранам для восстановления здоровья

В преддверии 9 мая депутат Белгородской областной Думы, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Белгорода» Ирина Севостьянова, специалисты Центра и священнослужители навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с одним из главных праздников страны – Днём Победы. И сегодня же ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» присоединился к патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая шествует по всей России.

07052014_1.jpg

07052014_9.jpg

В начале визита Ирина Севостьянова встретилась с начальником госпиталя Александром Поповым. Он рассказал, что для оказания медицинской помощи ветеранам войн и лицам, приравненным к ним, в учреждение входят терапевтическое отделение на 60 мест и неврологическое на 40 мест. Госпиталь имеет статус «областного», поэтому здесь на постоянной основе организована работа выездной поликлиники. Выездные бригады специалистов регулярно посещают все муниципалитеты Белгородчины, проводят осмотр ветеранов и оказывают им помощь. Отдельно Александр Александрович остановился на проблемных моментах. По его словам, осуществляемый сегодня переход на так называемую одноканальную систему финансирования медицины, то есть финансирование только из средств обязательного медицинского страхования, может неблагоприятно сказаться на работе областного госпиталя для ветеранов войн.

07052014_8.jpg

07052014_7.jpg

После беседы депутат облдумы, сотрудники Центра и священнослужители побывали в двух отделениях госпиталя и уделили внимание каждому ветерану. Георгиевские ленточки, гвоздики, шоколадные сладости и весеннее настроение – все пациенты госпиталя с улыбкой и благодарностью принимали гостинцы.

07052014_6.jpg

07052014_5.jpg

«Мы пришли поздравить вас от имени руководства и депутатов Белгородской областной Думы, администрации города Белгорода с Днём Победы. Мы хотим сказать вам слова огромной признательности и благодарности за ваш труд на протяжении всего жизненного пути, направленный не только на преодоление всех сложностей Великой Отечественной войны, но и на восстановление нашего города, области, всей страны. Ведь вам пришлось восстанавливать всё из руин, и сейчас мы благодаря вам ходим по зелёным улицам города, дышим прекрасным свежим воздухом, любуемся благоустройством», – обратилась к ветеранам Ирина Севостьянова и пожелала им крепкого здоровья. 

07052014_4.jpg

07052014_3.jpg

Она также поблагодарила коллектив госпиталя за то, что специалисты вкладывают свои профессионализм, тепло и душу в доброе дело и помогают пациентам поддерживать здоровье.

07052014_2.jpg

«Приближается замечательный, великий праздник для всех жителей нашей огромной страны – День Победы. И, к сожалению, наши ветераны, труженики тыла, вдовы погибших – многие уже в силу своего преклонного возраста и состояния здоровья – не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых этому празднику. Мы продолжаем добрую традицию: в канун Дня Победы поздравляем всех, кто находится на лечении в госпитале ветеранов войн. Мы ещё раз акцентируем внимание, что этот праздник – общенародный, мы вспоминаем и тех, кто отдал жизнь во имя великой Победы, и тех, кто восстанавливал наш город. Мы сегодня встретились с ветеранами, высказали им слова огромной благодарности, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой, и нам хочется, чтобы весеннее вдохновение придало им силы для дальнейшего восстановления и поправки здоровья», – прокомментировала журналистам посещение госпиталя заместитель председателя комитета облдумы по социальной политике Ирина Севостьянова. 

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе
1 октября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям
17 июня 2022

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла
17 февраля 2022

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88  %
26 августа 2021

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88 %

Показать ещё