Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители и депутаты областной Думы встретили 1 мая с трудовыми коллективами региона

Первый день мая в Белгороде по традиции встретили праздничным шествием и открытием Аллеи трудовой славы области.

IMG_8680.jpg

Поздравить друг друга с Днём весны и труда в центре города собралось множество белгородцев. Трудовые коллективы во главе с Губернатором области Евгением Савченко, председателем Белгородской областной Думы Иваном Кулабуховым, профсоюзными лидерами прошли в праздничной колонне от Главпочтамта до Соборной площади и возложили цветы к Вечному огню. Далее шествие продолжилось до Аллеи трудовой славы области.

IMG_8693.jpg

Депутат областной Думы, председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов поздравил белгородцев с праздником весны и труда.

IMG_8706.jpg

IMG_8676.jpg

«Сегодня мы чествуем лучшие трудовые коллективы и лучших тружеников. В этом году праздник проходит под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата». Сегодня профсоюзы во всей стране вышли на митинги с целью защиты социально-трудовых прав и интересов работников, за воплощение принципов достойного труда. Каждый год в Первомай мы подводим итоги. И в прошедший период совместная работа сторон социального партнёрства была направлена на реализацию программы улучшения качества жизни населения Белгородчины, формирования регионального солидарного общества», – сообщил Николай Михайлович в своём выступлении.

IMG_8713.jpg

По его словам, правильно выбранные стратегические приоритеты экономического и социального развития региона позволили сохранить положительные тенденции в экономике, способствовали росту большинства основных показателей, превышающих среднероссийский уровень. 

IMG_8750.jpg

«На фоне наблюдающейся в стране и мире экономической нестабильности белгородцы продолжают успешно трудиться. И главный итог нашей работы состоит в том, что мы не сдаём лидерские позиции и продолжаем уверенное движение вперёд. Сегодня добрая слава о нашей Белгородчине широко распространилась по России и за её пределами. Главным достоянием и ценностью для нас являются люди. Благодаря слаженной системе социального партнёрства, эффективной политике исполнительных и законодательных органов власти, позитивной деятельности большинства общественных движений, политических партий и организаций в регионе созданы условия для благополучного труда и комфортной жизни белгородцев», – подытожил профсоюзный лидер.

IMG_8673.jpg

IMG_8754.jpg

В этом году на Алее трудовой славы представлены 25 трудовых коллективов и 35 лучших тружеников региона, добившихся значительных успехов в работе. В День весны и труда победители соревнований получили свидетельства о занесении их на областную Доску почёта из рук Евгения Савченко и Николая Шаталова.

IMG_8785.jpg

Примечательно, что среди награждённых коллективов – ТРК «Мир Белогорья», которую возглавляет депутат облдумы, председатель комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ Елена Бондаренко, и Белгородская торгово-промышленная палата, руководит которой заместитель председателя регионального законодательного органа Валерий Скруг.

IMG_8788.jpg

«Мы благодарим за такую высокую оценку работы коллектива. Мы понимаем, что в области задана очень высокая профессиональная планка эффективности, которую должны показывать предприятия. Мы стараемся ей соответствовать. И в будущем мы постараемся все задачи, которые стоят перед областью, выполнять», – отметил Валерий Степанович и поздравил всех белгородцев с праздником – Днём весны и труда.

Ссылки по теме

В Белгороде торжественно открыли обновлённую Аллею Трудовой Славы
1 мая 2022

В Белгороде торжественно открыли обновлённую Аллею Трудовой Славы

Первые лица региона поздравляют жителей Белгородчины с Праздником Весны и Труда
1 мая 2020

Первые лица региона поздравляют жителей Белгородчины с Праздником Весны и Труда

Руководство области поздравляет всех белгородцев с 1 Мая
1 мая 2018

Руководство области поздравляет всех белгородцев с 1 Мая

В Белгороде открыта обновлённая Аллея Трудовой Славы
1 мая 2017

В Белгороде открыта обновлённая Аллея Трудовой Славы

Показать ещё