Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутатов всех созывов и работников аппарата областной Думы поздравляют с 20-летием законодательного органа региона

Областная Дума продолжает принимать поздравления, адресованные спикеру, депутатам, работникам аппарата. С 20-летием регионального законодательного органа народных избранников всех созывов поздравляют и высокопоставленные лица из столицы, и руководители различных структур и ведомств Белгородчины.

Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина вспоминает, что Белгородская областная Дума, избранная 20 марта 1994 года, одной из первых среди региональных законодательных органов страны приняла Устав – Основной закон Белгородской области. В поздравлении даётся высокая оценка деятельности депутатов пяти созывов: «Впоследствии, сформировав нормативную базу, на основании которой выстроена система управления областью, Дума год от года совершенствовала свою деятельность, отличаясь высоким профессионализмом, взвешенностью при принятии законов и социальным ориентированием всех областных программ. Депутаты эффективно осуществляют наказы, полученные от избирателей, защищают их интересы, совместно с органами исполнительной власти вносят весомый вклад в обеспечение качественного социально-экономического развития региона».

18_04_1.jpg

Елена Мизулина подчёркивает, что между Государственной Думой РФ и законодателями Белгородской Думы сложилось хорошее рабочее взаимодействие, регулярно происходит обмен опытом парламентской практики. Это в очередной раз подтвердилось во время проведения в Белгороде заседания «круглого стола» на тему сиротства с участием всех ветвей власти региона, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, которое состоялось по инициативе Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в марте 2014 года.

«Желаем вам успехов в многотрудной и ответственной работе. И пусть она будет направлена на создание достойной жизни для ваших земляков, на сохранение культурных традиций и духовного здоровья жителей Белгородской области», – обращаются парламентарии из Госдумы к белгородским коллегам.

18_04_3.jpg

Правительственная телеграмма от заместителя председателя Центрального банка РФ Виктора Берестового гласит: «Уважаемый Иван Николаевич! Поздравляю Вас, депутатов всех созывов, работников аппарата с 20-летием высшего законодательного органа государственной власти Белгородской области. Депутатскому корпусу области приходилось решать нелёгкие проблемы законодательного обеспечения жизни региона, муниципальных образований. И сегодня можно с удовлетворением отметить, что народные избранники справились со своей задачей с честью».

18_04_2.jpg

Председатель Контрольно-счётной палаты области Николай Звертаев убеждён, что двадцать лет истории Белгородской областной Думы – неотъемлемая часть жизни нашего региона. «Сегодня депутатский корпус Думы продолжает совершенствовать региональное законодательство, взвешенно подходя к решению многих жизненно важных вопросов. В конструктивном диалоге с исполнительной властью создаются условия для реализации инициатив граждан, повышения роста благосостояния жителей, эффективного и динамичного развития Белгородчины», – считает коллектив КСП. Финансисты выражают уверенность, что ответственность, сплочённость и опыт депутатского корпуса и впредь будут способствовать процветанию Белгородской области. Также они желают народным избранникам крепкого здоровья, оптимизма, счастья и профессиональных достижений.

18_04_4.jpg

В поздравлении начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области – заместителя председателя правительства области Николая Калашникова отмечается: депутаты с первого по пятый созыв обеспечили принятие судьбоносных законов для региона, сформировали необходимую правовую основу для системы жизнеобеспечения области и устойчивой работы органов местного самоуправления. «Желаю Вам и Вашим коллегам крепкого здоровья, благополучия, политической стабильности, общественного согласия и дальнейших успехов на благо родного Белогорья», – обращается он к председателю областной Думы пятого созыва Ивану Кулабухову.

18_04_5.jpg

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых выделяет в качестве особенностей, присущих депутатам Белгородской областной Думы, – взвешенность и ответственность при принятии решений. Старооскольцы желают всему депутатскому корпусу крепкого здоровья, стабильности, мира и благополучия, новых успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей родной Белгородчины и великой России. 

Ссылки по теме

Победители творческих конкурсов к 20-летию Думы получили награды
10 июня 2014

Победители творческих конкурсов к 20-летию Думы получили награды

Иван Потапов: работа в Белгородской областной Думе – это большая школа для каждого депутата
18 апреля 2014

Иван Потапов: работа в Белгородской областной Думе – это большая школа для каждого депутата

Определены победители конкурса на лучший реферат по истории парламентаризма в Белгородской области
14 февраля 2014

Определены победители конкурса на лучший реферат по истории парламентаризма в Белгородской области

Показать ещё