Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины

Сегодня депутаты Белгородской областной Думы и председатель областной Думы Иван Кулабухов приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины. Акция под лозунгами борьбы с фашизмом, поддержки украинского народа и победы здравого смысла прошла в Белгороде у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

митинг-7.jpg

Поддержать братский украинский народ собрались представители парламентских партий, общественных организаций, профсоюзных объединений и все неравнодушные к судьбе народа Украины жители Белгородской области.

митинг-8.jpg

Выступая перед собравшимися, председатель Белгородской областной Думы, секретарь Белгородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Иван Кулабухов выразил уверенность, что разум победит, и на Украине воцарится мир: «Мы знаем, что наши деды вместе победили фашизм, что мы всем миром восстановили страну из пепла, и сегодня давайте вместе не дадим разорвать братские узы народов Украины и России в этот тяжелый час,как для Украины, так и для России. Для всех россиян, и особенно для жителей Белгородской области, это не чужая беда. Белгородчина всегда была добрым соседом. Нас объединяют не только культурные, экономические, но и, безусловно, родственные связи. У многих из нас есть общие родственники, общие семьи. У нас общие корни, общая история и общее желание жить в добрососедских отношениях – это то, что никто и никогда у нас не сможет забрать».

митинг-9.jpg

Депутат Белгородской областной Думы, председатель Белгородской региональной общественной организации «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов»  Николай Шаталов отметил: «События последней недели показали, к чему приводит политическое безволие и заигрывание с Западом, чем оборачивается хаос и безвластие. С каждым днём ситуация всё более обостряется. На наших глазах разворачиваются трагические и страшные по своим последствиям события. Это гражданская война, которую всячески стремятся подвести к открытым столкновениям между нашими народами, между русскими и украинцами».

митинг-10.jpg

Руководитель фракции «КПРФ» Белгородской областной Думы, первый секретарь Белгородского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Валерий Шевляков с трибуны обратился к президенту и правительству Российской Федерации со словами: «Мы обращаемся к президенту и правительству Российской Федерации с призывом использовать все имеющиеся возможности, в том числе политические, дипломатические, информационные для оказания влияния на ситуацию в Украине с целью недопущения установления диктатуры и проведения политических и этнических чисток».

митинг-11.jpg

Белгородцы-участники митинга проявили солидарность с выступавшими и выразили пожелание скорейшего достижения мира в братском государстве.

Ссылки по теме

В Совете Федерации стартовали  Дни Белгородской области
24 февраля 2016

В Совете Федерации стартовали Дни Белгородской области

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области
23 сентября 2015

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
28 января 2015

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев
22 января 2015

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев

Показать ещё