Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Определены победители конкурса на лучший реферат по истории парламентаризма в Белгородской области

1234.jpg

Напомним, что интеллектуальное состязание проводила Белгородская областная Дума к своему 20-летию. В конкурсе приняли участие студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ». Начинающие историки и филологи изучили становление парламентаризма на Белгородчине, историю областной Думы, аспекты молодёжного парламентаризма в регионе, а также коснулись и других тем.

После рассмотрения и анализа работ юных исследователей комиссия определила победителей. Первое место присудили Виталию Безбородых, работа которого полностью соответствовала критериям оценки конкурсных работ. В реферате «Становление традиций парламентаризма на Белгородчине» студент качественно раскрыл заявленную тему, правильно использовал понятия и термины, проявил самостоятельность и системность в изложении материала. Второе место в конкурсе заняла Анастасия Афанасенко с работой «Белгородская областная Дума: в ногу со временем…». Студентка подошла к конкурсу творчески, её реферат отличается живостью и оригинальностью: кроме экскурса в историю и цитат председателей облдумы всех созывов, Анастасия также даёт краткую характеристику депутатов пятого созыва. Третье место завоевал Михаил Дорохов с исследованием «Актуальные проблемы связи становления многопартийной системы и развития института парламентаризма (на примере Белгородской области)». Студент выбрал достаточно узкую, сложную тему и блестяще её раскрыл. Материал в реферате подан свежо и интересно, присутствует аргументированная точка зрения автора.

Следует отметить, что комиссия решила поощрить благодарностями за активное участие и двух других участников конкурса – студентов Анну Бовкунову и Арсения Смыкалова, а также наградить Почётным дипломом Белгородской областной Думы историко-филологический факультет пединститута НИУ «БелГУ».

«Конкурс на лучший реферат об истории парламентаризма в Белгородской области привлёк внимание молодых исследователей, студентов, и надеемся, он обогатил их знания о становлении регионального законодательного органа и Белгородчины в целом. Хочется отметить, что 20-летие областной Думы совпадает с 60-летием образования Белгородской области, которое прошло у нас буквально месяц назад. Это очень серьёзное событие в общественно-политической жизни региона. Особые слова благодарности мы выражаем в адрес руководства Белгородского государственного университета и историко-филологического факультета педагогического института за оказанное содействие в проведении конкурса», – прокомментировал итоги состязания председатель конкурсной комиссии, вице-спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

Награждение победителей конкурса пройдёт в первой декаде марта текущего года. 

Показать ещё