Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородская областная Дума приняла ряд важных поправок в региональные законы

Сегодня состоялось 31-е заседание Белгородской областной Думы, на котором депутаты единогласно приняли поправки в ряд региональных законов.

На заседании внесены изменения в закон Белгородской области «О государственной гражданской службе Белгородской области». Их принятие связано с реализацией проекта по оптимизации организационных структур и штатных расписаний органов исполнительной власти и госорганов области. Действующие структуры в органах региональной власти к 1 января 2014 года будут приведены к единообразию. Из штатных расписаний администрации губернатора области и всех отраслевых департаментов исключается должность первого заместителя начальника управления. Организационная структура Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в области также подвергнется изменениям: заместитель председателя Комиссии – начальник управления останется просто начальником управления.

IMG_0111.JPG

Депутаты приняли в первом чтении и в целом закон области «О внесении изменений в статью 12 закона Белгородской области «Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района». Изменение в региональном законе потребовалось в связи с образованием нового населённого пункта в Корочанском районе, определением его статуса как хутор и присвоением названия Новая Соловьёвка.

Также единогласно был принят закон «О внесении изменений в региональный закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Белгородской области». Согласно внесённым поправкам, для работодателей со среднесписочной численностью занятых от 35 человек устанавливается квота для трудоустройства инвалидов в размере 3%. Благодаря этим мерам в области создадут дополнительно 1,7 тыс. рабочих мест для инвалидов

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё