Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Кулабухов поздравил коллектив кондитерской фабрики «Белогорье» с 70-летием предприятия

В Доме офицеров Белгорода состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию кондитерской фабрики «Белогорье». От имени Губернатора области Евгения Савченко и депутатского корпуса региона к гостям торжества обратился председатель областной Думы Иван Кулабухов. «Фабрика развивалась вместе с Белгородчиной. Сегодня о продукции предприятия знают не только в нашей области, но и далеко за пределами региона. Достояние «Белогорья» –  коллектив, люди, которые успешно работают и имеют серьёзные перспективы развития», – сказал спикер областной Думы.

IMG_0224.JPG

Он отметил историческую роль фабрики – она была создана в самые сложные послевоенные годы, когда город был разрушен после боёв. Её история начиналась с выпечки хлеба, в котором в то время нуждались и на фронте, и в тылу. В сложные 90-е годы предприятие оказывало поддержку армии и флоту. Иван Кулабухов назвал «Белогорье» примером социально-ответственного предприятия: оно и сегодня сохранило шефские связи, помогает морякам, участвует в социально-значимых программах, оказывает поддержку ветеранам.

IMG_0232.JPG

Председатель Белгородской областной Думы поблагодарил ветеранов «Белогорья», которые заложили надёжный фундамент развития предприятия, коллективу пожелал новых трудовых достижений, для которых, по его словам, у работников имеется и опыт, и знания, и потенциал.

Иван Кулабухов особо отметил заслуги Сергея Сиротенко, генерального директора ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье». За 25 лет его руководства предприятию успешно удалось преодолеть трудности, а также занять одно из лидирующих мест в сфере производства кондитерских изделий.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области, многолетний добросовестный труд коллектив кондитерской фабрики "Белогорье" отмечен благодарностью Губернатора Белгородской области. Работникам «Белогорья» вручены благодарности председателя Белгородской областной Думы.

IMG_0257.JPG

Ссылки по теме

В Белгороде обсудили концепцию создания музея бронетанковой техники
12 сентября 2013

В Белгороде обсудили концепцию создания музея бронетанковой техники

На Соборной площади Белгорода  прошёл парад ко Дню освобождения города
5 августа 2013

На Соборной площади Белгорода прошёл парад ко Дню освобождения города

Воздушно-десантные войска России приняли участие в праздновании 70-летия освобождения Белгорода
5 августа 2013

Воздушно-десантные войска России приняли участие в праздновании 70-летия освобождения Белгорода

Валерий Шевляков принял участия в мероприятиях  по случаю 70-летия освобождения Белгорода
5 августа 2013

Валерий Шевляков принял участия в мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Белгорода

Показать ещё