Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы открыли цикл семинаров для Муниципальных советов и Земских собраний

Сегодня в посёлке Ракитное стартовал цикл семинаров для представительных органов местного самоуправления. Они инициированы депутатами Белгородской областной Думы, входящими в состав комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления. Семинары проводятся с целью обучения вновь избранных муниципальных депутатов основам депутатской деятельности и совершенствованию механизмов взаимодействия Земских собраний, Муниципальных советов с соответствующими структурными подразделениями Белгородской областной Думы.

На встрече присутствовало более 100 депутатов Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области. Руководители структурных подразделений аппарата Белгородской областной Думы затронули вопросы деятельности депутата на своём округе, организации работы представительного органа муниципального образования, практики правоприменения муниципальных нормативных правовых актов, информационной открытости органов местного самоуправления.

IMG_0292.JPG

Обращаясь к депутатскому корпусу Ракитянского и Краснояружского муниципальных образований Юрий Селивёрстов, председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления, акцентировал внимание на важности личного неформального общения депутата с избирателями, внимательности к их нуждам: «Каждый избиратель, который обратился к депутату, должен видеть в нём союзника. Нужно тщательно разобраться в проблеме человека, и максимально использовать все возможности, чтобы ему помочь».

До конца года рабочая группа Белгородской областной Думы посетит все районы области, организационными семинарами будет охвачен весь депутатский корпус региона.

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё