Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде открылась межрегиональная выставка «БелгородАгро»

В «Белэкспоцентре» открылась выставка, посвящённая достижениям и новым технологиям в агропромышленном комплексе. Выставка «БелгородАгро» проводится в 18-й раз, в этом году в ней участвуют 173 предприятия из 17 регионов России, а также Беларуси, Украины и Чехии. Представили свою продукцию 18 районов Белгородской области.

IMG_2059 (2).jpg

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Александр Скляров, первый вице-спикер областной Думы, руководитель междепутатской рабочей группы по приграничному сотрудничеству, и Валерий Скруг, заместитель председателя регионального законодательного органа, президент Торгово-промышленной палаты Белгородской области.

IMG_1925.jpg

Александр Скляров, обращаясь к присутствующим, сказал о важности проведения подобных выставок: «Мы видим в лице участников хороших партнёров, друзей, которые заключают контракты, обмениваются технологиями, передовым опытом. Это помогает развитию сельского хозяйства нашей области, Российской Федерации в целом. Как законодатели мы делаем всё возможное, чтобы создать нормативно-правовую основу для устойчивого развития агропромышленного комплекса».

IMG_1896.jpg

Первый вице-спикер областной Думы отметил, что в последнее время принято 13 законов, направленных на поддержку сельхозпроизводителей, частного сектора. Он также подчеркнул, что агропромышленный комплекс нашего региона ежегодно наращивает производственный потенциал, внедряются новые технологии, реализуются программы экологической направленности по биологизации земледелия, проект «Зелёная столица», благодаря чему Белгородская область занимаем одну из лидирующих позиций в рейтинге регионов России.

Сертификаты на получение грантов Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Белгородской области вручили 33 начинающим фермерам и руководителям 8 семейных ферм, прошедшим конкурсный отбор. 

IMG_1867.jpg

Ссылки по теме

На каждый рубль из областного бюджета, вложенный в АПК, планируется получить четыре рубля федеральных  средств
20 ноября 2014

На каждый рубль из областного бюджета, вложенный в АПК, планируется получить четыре рубля федеральных средств

Депутаты увеличили размер земельных участков под ЛПХ и согласовали выпуск дополнительных акций Белгородской ипотечной корпорации
25 сентября 2014

Депутаты увеличили размер земельных участков под ЛПХ и согласовали выпуск дополнительных акций Белгородской ипотечной корпорации

Итоги весенней сессии областной Думы:   федеральные законодательные инициативы, поправки и обращения
10 июля 2014

Итоги весенней сессии областной Думы: федеральные законодательные инициативы, поправки и обращения


Белгородские законотворцы выступают с обращениями в Госдуму и Минсельхоз РФ
29 мая 2014

Белгородские законотворцы выступают с обращениями в Госдуму и Минсельхоз РФ

Показать ещё