Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские депутаты провели уроки парламентаризма для белгородских школьников

Депутат Николай Шаталов рассказал об основном законе страны и парламентской системе пятиклассникам Губкинской школы № 15. В этом году она отмечает свой 30-летний юбилей.

Выступая на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, Николай Шаталов отметил, что предстоящий учебный год будет особенным. Реализация российского закона «Об образовании» открывает не только новые возможности, но и ставит новые задачи. «Сегодня педагогические работники Белгородчины с неутомимой энергией, целеустремленностью служат делу образования, находятся в постоянном поиске, изучают и внедряют лучший опыт, творчески подходят к решению актуальных проблем современной педагогики», - сказал депутат.

3.jpg 4.jpg

Что такое Конституция Российской Федерации, какова её роль в жизни государства, общества и каждого российского гражданина, как работают палаты Федерального собрания – ответы на эти и другие вопросы получили губкинские школьники на открытом уроке, который провёл Николай Шаталов.

2.jpg

Председатель комитета областной Думы по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Зотов поздравил с началом учебного года студентов Дмитриевского сельскохозяйственного техникума.

Статус техникума учебное заведение получило в 2013 году, ранее это было училище. Здесь открыты 2 специальности среднего профобразования – агрономия и ветеринария. В этом году сюда поступили учится 86 молодых людей, 66 из них – по заказу холдинга «Агро-Белогорье», который возглавляет депутат.

IMG_8036.JPG

«Мы будем внимательно наблюдать за вашими успехами, оценивать ваше усердие, прилежание, потому что совсем скоро вы станете частью нашей команды, - подчеркнул на торжественной линейке Владимир Зотов. – Мы оснастили современным оборудованием учебные лаборатории, сделали уютным и комфортабельным ваше общежитие. Хотим отремонтировать спортивный зал. И все это для того, чтобы вам было легко и интересно учиться здесь. Дерзайте! В добрый путь!»

зотов 2.jpg

Заместитель председателя социального комитета облдумы Ирина Севостьянова поздравила с праздником первого звонка учеников 10 лицея Белгорода. В нынешнем году здесь больше 140 первоклашек: «Для вас этот день откроет дверь в мир знаний и принесёт массу удивительных открытий»,- отметила она, обращаясь к новым лицеистам.

После торжественной линейки Ирина Александровна провела урок, посвящённый 20 – летию российской Конституции и Федерального собрания для шестиклассников лицея.

сев.jpg


Наталия Ивлева поздравила сегодня учеников и педагогов 48 школы Белгорода.

ивлева1.jpg ивлева 2.jpg

Она пожелала школьникам «упорства и настойчивости в овладении знаниями и достижении всех намеченных целей» и передала сертификат на развитие кадетского класса. Не остались без подарков и те, кто впервые празднует День знаний – первоклассники получили наборы цветных карандашей, ручки и тетради.

ивлева3.jpg

Депутат Виктор Филатов рассказал о развитии и становлении парламентаризма в России, работе регионального законодательного органа десятиклассникам Рождественской средней школы Валуйского района. Всего в школе 160 учеников, 11 ребятишек впервые перешагнули её порог. Каждый новый школьник получил подарки от депутата - наборы первоклассника и книгу о Валуйском монастыре. Также Виктор Филатов подарил школе спортивный инвентарь.

«Сейчас есть широкие возможности для учёбы, для развития творческих способностей. Уровень системы современного образования позволяет развить навыки, подготовиться к самостоятельному жизненному пути. Искренне желаю всем школьникам успехов, отличных оценок и хорошего настроения», – напутствовал учеников депутат.

P1040020.JPG

Николай Гаврилов в День знаний принял участие в торжественной линейке, которая проводилась в средней школе №16 Губкина. Поздравляя с началом нового учебного года школьников, педагогов и родителей Николай Гаврилов сказал: «Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями, это уникальное содружество учеников, учителей и родителей». Для старшеклассников депутат провёл открытый урок, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации. 

P1040014.JPG

Депутат Белгородской областной Думы Дмитрий Худаев в День знаний принял участие в торжественных мероприятиях в прогимназии № 51 Белгорода, где обучаются 216 детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Обращаясь с поздравительной речью к участникам торжественной линейки, депутат напомнил о 20-летии Конституции Российской Федерации, главном законе, определяющем жизнь государства, права и обязанности его граждан. Д.Худаев отметил, что необходимо способствовать формированию уважительного и ответственного отношения к законам и символам России.

DSC00105.jpg

Ссылки по теме

Депутаты приняли участие в торжественных линейках в День знаний
1 сентября 2022

Депутаты приняли участие в торжественных линейках в День знаний

Для 170 тысяч белгородских школьников сегодня начался новый учебный год
1 сентября 2022

Для 170 тысяч белгородских школьников сегодня начался новый учебный год

Красочные портфели, канцелярские товары и сладкие подарки: депутаты облдумы продолжают участвовать в акции «Собери ребёнка в школу»
26 августа 2022

Красочные портфели, канцелярские товары и сладкие подарки: депутаты облдумы продолжают участвовать в акции «Собери ребёнка в школу»

Поздравления и подарки: депутаты облдумы приняли участие в торжественных линейках
1 сентября 2021

Поздравления и подарки: депутаты облдумы приняли участие в торжественных линейках

Показать ещё