Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев переизбран на должность председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Восьмой съезд Ассоциации прошёл  в Старом Осколе. В его работе участвовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский, члены регионального правительства, представители муниципальных районов и городских округов.

Председатель президиума Ассоциации Василий Потрясаев рассказал об итогах её деятельности в 2012 году. Среди направлений работы - совершенствование законодательной базы в сфере местного самоуправления, обучение руководителей и специалистов органов местного самоуправления.

На съезде состоялись выборы руководящих органов Ассоциации. Единогласно было принято решение об избрании председателем президиума организации на очередной пятилетний срок Василия Потрясаева, на должность исполнительного директора была переизбрана Татьяна Бочарова.

Напомним, что Совет муниципальных образований Белгородской области действует в регионе с 2006 года, и её учредителями являются городские округа и муниципальные районы области. Главная цель ассоциации - координация взаимодействия муниципалитетов с федеральными и региональными органами власти.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Белгородской области" была образована в 2006 году. Её учредителями выступили все муниципальные образования региона.

Организация призвана представлять интересы муниципальных образований, а также обеспечивать координацию их деятельности по развитию правовой, организационной и финансово-экономической основ местного самоуправления в Белгородской области.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией и Белгородской областной Думой было подписано в июне 2011 года. Также в областной Думе создан Координационный Совет по взаимодействию с муниципальными образованиями, который возглавил председатель законодательного органа Иван Кулабухов. Председатель комитета облдумы по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности, председатель президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований» Василий Потрясаев  является заместителем председателя координирующего органа.

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё