Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители области поздравляют белгородцев с Днём семьи, любви и верности

Это один из самых молодых российских праздников (он отмечается с 2008 года), у которого, тем не менее, древняя история. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются символом и покровителями семейного счастья. Этот праздник призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

С праздником белгородцев поздравляют  губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Семья - это не просто источник любви, уважения, опора и надежда для каждого человека. Это огромный труд, ответственность за судьбу и благополучие родных. Именно семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и преемственности поколений. Поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных уз.

Благополучие белгородских семей является приоритетным направлением политики правительства Белгородской области. Ведь от того, насколько крепкими будут белгородские семьи, зависит стабильное развитие нашего общества и всей страны. На Белгородчине реализуется множество программ, направленных на улучшение качества жизни семей. Это и гарантированное обеспечение выплат пособий, и развитие системы жилищного строительства для молодых и многодетных семей, и совершенствование базы медицинских, образовательных и спортивных учреждений.

Особые слова благодарности в этот день хочется выразить многодетным семьям и семьям, воспитывающим приёмных детей. Ваш труд неоценим. Вы - пример для подражания, наша гордость и опора», - говорится в поздравлении.

Руководители региона желают белгородцам беречь свои семьи, быть мудрыми, уметь слушать и слышать своих близких. А также - здоровья, мира и благополучия.

Ссылки по теме

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности
9 июля 2020

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности

Сегодня  – День семьи, любви и верности
8 июля 2020

Сегодня – День семьи, любви и верности

Андрей Волосенок:  благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны
17 мая 2019

Андрей Волосенок: благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны

Наталия Полуянова поздравила белгородцев с Днём семьи
15 мая 2019

Наталия Полуянова поздравила белгородцев с Днём семьи

Показать ещё