Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгороду предлагают создать технопарк

Такое предложение было озвучено на заседании «круглого стола» по проблемам и перспективам развития малого бизнеса в областном центре.

Руководитель ООО «ТД ШокоЛайф» Юрий Дьячков сказал, что предпринимательское сообщество заинтересовано в их развитии. Председатель комитета облдумы по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности Василий Потрясаев отметил, что именно технопарки помогут решить многие вопросы начинающим предпринимателям: «Это и кадастровый, и вопрос с БТИ, и технические вопросы по подключению к коммуникациям, и цена аренды там совсем другая», - подчеркнул он.

3.jpg 2.jpg

Сейчас в Белгородском районе действует и развивается технопарк «Северный», однако, как прозвучало на заседании «круглого стола», его работа- интересна и выгодна области в целом, но не приносит доходов в казну областного центра, городу можно подумать над созданием собственного технопарка.

«Белгороду надо об этом ставить вопрос перед соответствующим департаментом. О том, что Белгород выделяет землю и строит подобное помещение и для предпринимателей города Белгорода. Это и рабочие места, и занятость населения, и создание соответствующей атмосферы в обществе», - отметил Василий Потрясаев.

Он предложил проработать этот вопрос ответственным ведомствам областного центра и внести конкретные предложения – по земле, количеству мест, направлениям работы технопарка- в облдуму.  Затем они будут оформлены в качестве рекомендаций «круглого стола» для региональных властей.

Ссылки по теме

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП
14 декабря 2021

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП

В рамках нулевых чтений по проекту бюджета  обсудили новую программу поддержки МСП
2 декабря 2021

В рамках нулевых чтений по проекту бюджета обсудили новую программу поддержки МСП

Областная Дума  продлит  налоговые каникулы для ряда ИП-новичков, использующих «упрощёнку» или патент
19 марта 2021

Областная Дума продлит налоговые каникулы для ряда ИП-новичков, использующих «упрощёнку» или патент

В 2019 году к бизнес-омбудсмену региона поступило на 10 обращений больше, чем в 2018
4 мая 2020

В 2019 году к бизнес-омбудсмену региона поступило на 10 обращений больше, чем в 2018

Показать ещё