Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы обращаются к белгородцам за поддержкой инициатив в рамках Года охраны окружающей среды

«В областной Думе под эгидой комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии прошёл круглый стол по инициативе Насти Губернаторовой об отказе от использования полиэтиленовых пакетов. Были приняты его рекомендации, наше обращение – это выполнение одной из них», - пояснил председатель аграрного комитета облдумы Владимир Зотов.

IMG_7187.jpg

Депутаты обращаются к жителям области с просьбой стать активными участниками разработанных в рамках Года охраны окружающей среды инициатив: очистке акваторий и прибрежных полос от мусора, противопожарных акциях, мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Зелёная столица», Всемирного дня охраны окружающей среды, Всемирного дня без автомобилей, Всемирного дня животных и Дня вторичной переработки.

«Экологическая обстановка в регионе зависит и от нашего повседневного поведения. От того как мы ведём себя на улицах, во дворах, выезжая в леса и на водоёмы, - также говорится в обращении. - Ухоженность и чистота наших городов и сёл - это совместная заслуга как власти, так и каждого из нас. Чтобы Белгородчина всегда могла этим гордиться, мы должны и впредь сохранять природу в чистоте. Сегодня можно привести немало примеров ответственного отношения к природе простых белгородцев. Мы призываем всех жителей области последовать ему и внести свой посильный вклад в оздоровление окружающей среды».

Ссылки по теме

Сергей Тютюнов предложил защитить всех жителей страны от неприятного запаха
12 ноября 2021

Сергей Тютюнов предложил защитить всех жителей страны от неприятного запаха

Законы природы: рубрика «Закон действия»  – об особенностях правового регулирования в сфере экологии
5 июня 2020

Законы природы: рубрика «Закон действия» – об особенностях правового регулирования в сфере экологии

12 думских лесов и рощ высажено  в области, начиная с 2011 года
5 июня 2020

12 думских лесов и рощ высажено в области, начиная с 2011 года

5 июня – Всемирный день окружающей среды
5 июня 2020

5 июня – Всемирный день окружающей среды

Показать ещё