Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты Белгородской областной Думы встретились с главой администрации Белгорода

Сегодня День депутата – традиционный проект Белгородской областной Думы – проходит в областном центре. Напомним, что в ходе сентябрьских выездов мобильных депутатских групп народные избранники уже побывали в Белгородском, Грайворонском и Корочанском районах области.

В Дне депутата в Белгороде участвуют Александр Скляров, Николай Незнамов, Вадим Клет, Николай Шаталов, Ирина Севостьянова, Александр Сотников, Анатолий Попков и Виталий Слободчук. Открывая депутатский день встречей с мэром Белгорода Сергеем Боженовым, депутаты затронули основные проблемные вопросы жизни города. Они уточнили у главы администрации областного центра, каковы последние данные по решению проблем с обеспеченностью детскими садами, благоустройства дворовых территорий, транспорта и т.д.

По мнению председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николая Незнамова, транспортный вопрос – это не только вопрос строительства новых дорог и модернизации сети общественного транспорта в областном центре. «Это проблема включает и дороги, и парковки, и экономические меры стимулирования людей ездить на общественном транспорте и многое другое. Нужна комплексная долгосрочная программа с привлечением научного сообщества, серьёзных практиков», – уверен Николай Незнамов.

IMG_4907.jpg

Один из наиболее острых вопросов – очереди в детские сады. И именно в Белгороде, несмотря на всю остроту, реализуется практически весь спектр возможных мероприятий для снижения напряжённости. По данным Сергея Боженова, в Белгороде за последнее время досрочно был введён в эксплуатацию детсад в Южном микрорайоне «Лучик», немного ранее – в микрорайоне Новом – ДОУ «Золотой ключик». Восемь из 17 зданий детских садов, переданных в 90-е годы другим организациям, удалось вернуть. Уже открыто 17 частных детских садов, из них девять – за последний год. Ещё одна мера для решения проблемы – выплата компенсаций родителям, чьи дети не посещают детские сады. В ближайшем будущем несколько облегчит ситуацию появление детсадов в пригородах – Разумном, Дубовом. Новое частичное решение – открытие групп дошкольной подготовки на базе школ города. Сейчас в проекте участвуют семь школ, в будущем году прибавится ещё шесть. В следующем году планируется заложить ещё один большой детский сад в Белгороде, заявил С. Боженов.

Депутат по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу № 3 Вадим Клет призвал городские власти и коллег при рассмотрении бюджета области на 2013 год обратить внимание и на решение вопросов областного центра. При этом, как подчеркнул депутат, инициатива должна исходить от администрации Белгорода.

IMG_4894.jpg IMG_4906.jpg

По мнению депутатов, Белгород как областной центр нуждается в большем внимании со стороны властей всех уровней, чем это есть сейчас. Сами жители столицы области тоже не должны оставаться в стороне от решения общегородских задач, уверены законотворцы.

Подводя итоги встречи, первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров отметил, что в последние годы город заметно преобразился. Действительно, очень многое за последние два года сделано в плане благоустройства, строятся новые объекты, создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура. Поэтому задача народных избранников в ходе проекта «День депутата» – обсудить с городским сообществом пути развития города, направления решения насущных вопросов, обеспечить устойчивую обратную связь между властью и населением.

Сегодня депутаты Думы встретятся с коллективами областной научной библиотеки, областной типографии, стоматологической поликлиники № 1 г. Белгорода, университета кооперации, экономики и права, заводов «Белагромашсервис» и «Сокол», предприятия «Белгородавиа».

IMG_4901.jpg

Ссылки по теме

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
30 марта 2020

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

Иван Конев встретился с трудовым коллективом «Белоблводоканала»
23 декабря 2019

Иван Конев встретился с трудовым коллективом «Белоблводоканала»

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
19 декабря 2019

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

В муниципальных образованиях области прошёл День депутата, посвящённый реализации госпрограммы развития культуры и искусства
19 ноября 2019

В муниципальных образованиях области прошёл День депутата, посвящённый реализации госпрограммы развития культуры и искусства

Показать ещё