Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Мобильная группа депутатов побывала в Корочанском районе

В состав депутатской мобильной группы, посетившей предприятия и организации Корочанского района, вошли: Владимир Куликовский, Виктор Филатов, Дмитрий Худаев и Николай Шаталов.

IMG_4914.JPG

Депутат, главный врач областной клинической больницы святителя Иоасафа Владимир Куликовский встретился с медиками в Корочанской центральной районной больнице, где обсудил результаты выполнения программы модернизации здравоохранения. Как отметил Владимир Фёдорович, оказание медпомощи населению – это многоуровневая система охраны здоровья человека. И поэтому она должна быть чётко выстроена от первичного звена – фельдшерско-акушерских пунктов на селе, до головного лечебного учреждения, такого как областная клиническая больница святителя Иосафа. Депутат не обошёл вниманием проблемы медиков, выслушал пожелания и наболевшие вопросы, среди которых недостаточная финансовая поддержка донорства, низкие зарплаты младшего медицинского персонала и многие другие проблемы.

IMG_4878.JPG

Владимир Куликовский побывал также в больнице сестринского ухода в селе Новая Слободка. Это лечебное учреждение стало домом для двадцати одиноких пожилых людей. Владимир Фёдорович познакомился с условиями их проживания, некоторым предложил консультацию специалистов из областной больницы.

 IMG_4889.JPG IMG_4894.JPG

«Я увидел, что сделано и то, что ещё надо сделать в районе. Обязательно дам свои рекомендации местным властям и возьму на заметку как депутат. Медики на селе живут по-разному. Высказывались пожелания, чтобы проект «Земский доктор» продолжил работать и в следующем году, для того чтобы удержать в сельской местности специалистов», – поделился своими впечатлениями от поездки Владимир Куликовский.

Депутат Виктор Филатов встретился с коллективами АПХ «Мираторг» и Белгородской сбытовой компании. Он говорит, что такие встречи – это хорошая обратная связь. «По задаваемым людьми вопросам можно оценить уровень жизни той аудитории, с которой встречаешься. Всё чаще вижу, что ценности людей повышаются. Меньше поступает вопросов о ремонте дорог, коммунальных проблемах. Сегодня подходили, задавали вопрос о солидарном обществе, люди заинтересованы в этом. В целом, климат улучшается. Остаются, конечно, проблемы, например, с детскими садами. Всё это решаемо, но не за один день», – резюмировал депутат.

IMG_4859.JPG

В программе визита депутата Николая Шаталова был санаторий «Дубравушка» и встреча с профсоюзным активом района, где он отчитался о ходе выполнения наказов.

IMG_4855.JPG IMG_4850.JPG

Депутат Дмитрий Худаев в ходе поездки посетил Корочанский районный центр социального обслуживания и реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё