Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В школах Белгородской области прозвенел первый звонок

День знаний – праздник, одинаково значимый для каждого учебного заведения, будь то небольшая сельская школа или лицей в самом сердце областного центра. Сегодня на торжественных линейках, посвящённых началу нового учебного года, побывали депутаты Белгородской областной Думы.

IMG_7823.jpg

Председатель Думы Иван Кулабухов поздравил с Днём знаний курсантов Белгородского юридического института. Также в вузах побывали председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селивёрстов (БГТУ) и член комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Наталия Ивлева (БУКЭП).

Ещё одно торжественное мероприятие, связанное с началом нового учебного года, прошло в Дмитриевском профессиональном училище Яковлевского района. С напутственным словом к дмитриевцам обратились врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко и председатель комитета областной Думы по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Зотов.

IMG_7860.jpg IMG_7881.jpg

Председатель комитета областной Думы по социальной политике Вадим Клет поздравил учащихся, их родителей и учителей лицея № 9 с началом нового учебного года. «Для школьников 2–11 классов – это день встречи с друзьями, а для первоклассников – начало новой, интересной дороги к знаниям», – поприветствовал участников праздника В. М. Клет. Он пожелал всем лицеистам удачного учебного года и новых успехов в жизни.

IMG_7913.jpg

О важности качественного образования депутаты областной Думы говорили и в других школах областного центра – и самых скромных в частном секторе, и появившихся в новых микрорайонах застройки. Так, Наталия Ивлева, помимо посещения кооперативного университета, поздравила с Днём знаний школу № 16 в Савино, а председатель комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ Елена Бондаренко – коллектив начальной школы-детсада № 44 на Крейде. Ирина Севостьянова, член комитета по социальной политике, стала гостем торжественной линейки в лицее № 10.

Геннадий Шипулин сегодня был вместе с одним из своих воспитанников - олимпийским чемпионом по волейболу Дмитрием Ильиных. Урок для учащихся школы № 43 г. Белгорода в исполнении олимпийца был связан телемостом с одной из московских школ, где вместе с другими чемпионами проводил урок президент России Владимир Путин. В разговоре с главой государства депутат областной Думы обсудил возможность строительства в Белгороде большого игрового дворца вместимостью около 10 тысяч человек.

Депутаты Сергей Гусев, Игорь Барщук и Андрей Угаров, избранные по старооскольским одномандатным избирательным округам, также не остались в стороне от праздника и пришли в школы не с пустыми руками. Они презентовали учащимся наборы первоклассника. Линейки с их участием прошли в школах №№ 12, 19 и 28 им. А. А. Угарова.

Заместитель Председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков в День Знаний  посетил Шелаевскую среднюю общеобразовательную школу Валуйского района, где принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

 - Всем, кто сегодня учится или у кого учатся дети и внуки в Шелаевской средней школе, по-настоящему повезло. Школа, возглавляемая  прославленным педагогом, почетным гражданином г.Валуйки и Валуйского района Василием Савельевичем Подерягиным - ярчайший пример  верной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества и  открытости. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся. 

1 сентября Шелаево.jpg 1 сентября 1 школа.JPG

Традиционно депутат пришел не с пустыми руками, на этот раз  школьники получили в подарок набор спортивного инвентаря.

 

IMG_9229.jpg

На округе у Валентины Горбач, избранной от Грайворонского и Ракитянского района, сегодня сразу несколько праздников. Открылись две новые школы – в селе Доброе Грайворонского района и селе Борисполье Ракитянского района. Но сама Валентина Николаевна была в этот день вместе с жителями села Головчино, где отмечали престольный праздник и день рождения села.

Школа № 5 города Шебекино встречала своего избранника Александра Сотникова, а Николай Шаталов принял участие в линейке в Новоуколовской средней школе Красненского района.

Ссылки по теме

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года
1 сентября 2021

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили  свой первый День знаний
1 сентября 2021

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили свой первый День знаний

Депутаты поздравили белгородских школьников с началом учебного года
1 сентября 2020

Депутаты поздравили белгородских школьников с началом учебного года

Показать ещё