Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители области поздравляют белгородцев с Днём знаний

Сегодня во всех школах, средних специальных и высших учебных заведениях России проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году за парты белгородских школ сели 137,5 тысячи детей, из них 14 тысяч пришли сегодня в первые классы.

Руководители государства и области подчёркивают, что образование было и остаётся незыблемым приоритетом развития страны и общества. Новое время выдвигает новые требования к знаниям: они должны быть системными, а главная задача педагога – научить ребёнка приобретать знания.

«У большинства людей первое сентября ассоциируется со стремлением к новому, желанием расти, ставить цели и достигать их. Образование во все времена двигало общество вперёд, а лучшие умы развивали и продолжают развивать регионы и целые государства. Сегодня только всесторонне образованный человек, специалист высокого класса, способен совершенствовать своё дело, свой край, свою страну», – говорится в поздравлении первых лиц области – врио губернатора Е. С. Савченко, председателя областной Думы И. Н. Кулабухова и главного федерального инспектора в области А. А. Закоржевского.

Высокопрофессиональные, неравнодушные и преданные делу учителя воспитают достойное поколение, сделают всё для того, чтобы наша молодёжь получила качественное образование, выросла здоровой, высоконравственной, умеющей ценить традиции и добросовестно трудиться на благо родного Белогорья, уверены руководители области.

«В этот замечательный день мы желаем уважаемым наставникам новых профессиональных свершений, терпения и мудрых решений, а ученикам – творческого роста и яркой насыщенной жизни. Пусть новый учебный год откроет для Белгородчины новые таланты, которыми будет гордиться вся Россия! С праздником!», – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года
1 сентября 2021

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили  свой первый День знаний
1 сентября 2021

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили свой первый День знаний

Депутаты поздравили белгородских школьников с началом учебного года
1 сентября 2020

Депутаты поздравили белгородских школьников с началом учебного года

Показать ещё