Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Строителе открылся Парк роз

Такой подарок сделала жителям области к своему 5-летию, которое отмечалось 17 июня, Группа компаний «Агро-Белгорье». Парк роз - совместный проект агрохолдинга и администрации Яковлевского района. Сердцем парка стал светомузыкальный фонтан, в ландшафтном оформлении преобладают розы разных видов, использованы также кизильник и голубые ели.

IMG_2985.JPG IMG_2986.JPG

В торжествах по случаю юбилея «Агро-Белогорья» приняли участие врио губернатора области, представители областной Думы, ведущих предприятий региона. В парке и на площади возле ДК «Звёздный» города Строитель гостей ожидало множество сюрпризов от организаторов праздничного торжества. Проводя аналогию с советской пятилеткой, свой первый юбилей «Агро-Белогорье» отпраздновало в стиле советской эпохи, с реконструкцией атмосферы выставочного парка ВДНХ времён Советского Союза. На аллеи в парке стояли живые скульптуры, изображающие традиционных персонажей того периода: «тракториста», «доярку», «сеятельница» и т.д.

IMG_2863.JPG IMG_2866.JPG

А площадь перед домом культуры напоминала выставку достижений народного хозяйства. Только здесь демонстрировались современные достижения различных направлений работы «Агро-Белогорье» в растениеводстве, свиноводстве, молочном животноводстве и переработке продукции. Каждому направлению был посвящён отдельный павильон. Агрономы, зоотехники и другие специалисты агрохолдинга отвечали на любые вопросы посетителей.

IMG_2871.JPG IMG_2869.JPG

Торжественная часть мероприятия прошла в самом Доме культуры, где собрались руководители, ведущие специалисты и труженики холдинга, а также гости праздника. Собравшихся приветствовал генеральный директор ГК «Агро-Белогорье»,  председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Зотов. Прежде всего, он поблагодарил коллектив холдинга, в котором сейчас насчитывается более 7 тысяч человек: «Наши люди - наше главное богатство. Лишь опираясь на такую команду можно было реализовать все те проекты, которые у нас сегодня есть», - подчеркнул Владимир Фёдорович. В честь юбилея он отметил своих лучших сотрудников почётными грамотами и подарками.

IMG_2922.JPG

Многотысячный коллектив поздравил и поблагодарил врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко. Он выразил надежду, что «Агро-Белогорье» не остановится на достигнутых результатах, и будет продолжать наращивать объёмы производства своих профильных направлений. Также, Евгений Степанович обратил внимание, что у компании важная миссия - это благополучие работников и благополучие территорий, на которых работают предприятия агрохолдинга. 

IMG_2908.JPG

Заместитель председателя областной Думы Наталия Полуянова в своей поздравительной речи подчеркнула, что агрохолдинг за 5 лет своей работы стал поистине брендом региона, известным далеко за его пределами: «Сегодня «Агро-Белогорье» - пример и в производственных результатах, и в социальной ответственности бизнеса, и в применении инновационных технологий». Наталия Владимировна также высоко оценила депутатскую деятельность Владимира Фёдоровича.
IMG_2899.JPG

Показать ещё