Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутат облдумы Ирина Севостьянова поздравила с окончанием учебного года воспитанников белгородской школы-интерната для слабослышащих детей

Линейка в Белгородской специализированной школе-интернате № 26 для слабослышащих детей началась с торжественной церемонии награждения. Ученики, ставшие победителями и призерами областных и российских олимпиад и спортивных соревнований, получили дипломы и медали.

IMG_1653.JPG IMG_1724.JPG

Директор школы Наталья Визирякина, поздравляя собравшихся с окончанием учебного года, отметила, что 53% воспитанников учреждения учатся хорошо и отлично.

- В предметной олимпиаде «Родник знаний», которая проводилась для всех российских школ дл глухих и слабослышащих детей, принимали участие 59 наших учеников. Дипломами первой степени награждены 20 человек, второй - 21, а третьей – 17 воспитанников. И абсолютной победительницей этой олимпиады стала ученица пятого класса Ирина Тарасенко.

IMG_1679.JPG IMG_1642.JPG

Депутат областной думы Ирина Севостьянова, поздравляя коллектив и учащихся школы с праздником, призналась, что ей очень приятно находиться в стенах этого учебного заведения.

IMG_1704.JPG

- Благодаря стараниям самих ребят и квалифицированным, профессиональным педагогам, которые самоотверженно трудятся здесь, завоевано столько наград не только в олимпиадах, но и спортивных соревнованиях. Я желаю всем воспитанникам школы хороших летних каникул, а выпускникам – успешно сдать выпускные экзамены, и чтобы все те заветные желания, которые у вас есть, обязательно сбылись.

IMG_1731.JPG

Ирина Севостьянова вручила двум воспитанницам школы индивидуальные слуховые аппараты. Они были приобретены в рамках реализации подпрограммы «Дети-инвалиды» городской целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий населения на 2012 – 2016 годы».

Для обеспечения детей с ослабленным слухом техническими средствами реабилитации в этом году из городского бюджета выделено 194,5 тысячи руб. Из них 138 тысяч рублей были израсходованы на шесть слуховых аппаратов. Оставшиеся денежные средства пойдут на приобретение специализированных будильников.  

Показать ещё