Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошёл Форум председателей первичных профсоюзных организаций «Первичная профсоюзная организация - пример корпоративного солидарного общества»

Участниками Форума помимо представителей первичных профорганизаций стали представители правительства области, Белгородской областной Думы, муниципальных образований региона.

Форум председателей «первичек» отраслевых профсоюзов проходил под девизом «Первичная профсоюзная организация - пример корпоративного солидарного общества».

профсоюзы 2.jpg профсоюзы 1.jpg

Ведь, как отмечали участники встречи, основы солидарного общества – справедливого, основанного на взаимном уважении - должны закладываться именно в трудовых коллективах.

В рамках Форума была организована выставка материалов о деятельности профсоюзных организаций, прошла церемония награждения победителей конкурса областного профобъединения «Лучшая профсоюзная организация и её лидер».

Председатель областного объединения организаций профсоюзов, депутат областной Думы Николай Шаталов поздравил всех конкурсантов с победой, пожелал им дальнейших успехов в построении солидарного общества на Белгородчине:
«Только совместными усилиями в трудовых и студенческих коллективах закладываются основы солидарного общества, ведется плодотворная работа по активному вступлению в ряды профсоюзов, созданию первичных профсоюзных организаций, как основы развития социального партнерства и построения солидарного общества на Белгородчине».

Важность работы профсоюзов отметил и первый заместитель Председателя областной Думы Александр Скляров:

«Вы заботитесь о комфортных условиях труда для коллег, вы организуете их досуг, вы являетесь творческой движущей силой коллектива. Именно на базе таких ячеек и создаётся основа для построения белгородского солидарного общества. Общества, где почитаются ценности труда, дружбы, мира, уважения к старшим. Я поздравляю лучшие профсоюзные организации и их лидеров с победой в конкурсе. Это очень важно – быть лидером своего коллектива, вести за собой коллег. Именно благодаря таким целеустремлённым людям наша область тоже движется вперёд», - сказал первый вице-спикер.

В заключение работы Форума его участники приняли обращение к работникам и работодателям по активному созданию профорганизаций, как основы построения и развития регионального солидарного общества.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё