Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Премьер-министр России Владимир Путин примет участие в первом Всероссийском форуме сельской интеллигенции в Белгородской области

Также в работе форума будут участвовать представители кабинета министров РФ: руководитель аппарата Правительства Вячеслав Володин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, министр образования и науки Андрей Фурсенко.

В начале визита в Белгородскую область председатель Правительства страны посетит ряд социальных объектов в Грайворонском районе – Головчинскую участковую больницу и детскую школу искусств, Антоновский модельный Дом культуры. Затем премьер прибудет в Грайворон, где примет участие в работе форума сельской интеллигенции.

Форум проводится под эгидой Общероссийского Народного фронта. Главная его цель – обсудить актуальные проблемы, меры поддержки врачей, учителей, сельхозработников и работников культуры, которые трудятся в сельской местности.

Работа форума включает два этапа. Сначала на «круглых стола» его участники будут обсуждать вопросы развития сельской медицины и образования, работы с сельской молодёжью, участия бизнеса в развитии села. Затем с участием председателя Правительства на пленарном заседании будут обсуждаться наиболее перспективные варианты решения этих проблем.

Также в рамках поездки премьера в Белгородскую область запланирована встреча Владимира Путина с губернатором Евгением Савченко.

Напомним, что последний раз Владимир Путин посещал Белгородскую область в июне 2009 года, тогда он провёл совещание по развитию животноводческой отрасли в Российской Федерации.  

Ссылки по теме

Владимир Путин: пример Белгородской области во многом тиражируется на всю Россию
16 ноября 2011

Владимир Путин: пример Белгородской области во многом тиражируется на всю Россию

Показать ещё