Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов провёл встречи с жителями Борисовского и Яковлевского районов

9 ноября Владимир Зотов встретился с жителями Борисовского района. Депутат областной Думы рассказал об итогах работы на округе и наметил планы на будущее. Из шести десятков наказов, принятых в ходе избирательной кампании в Борисовском районе, 20 уже выполнены, ещё столько же находятся в работе, сообщил депутат.

IMG_7917-+.jpg IMG_7920-+.jpg

Борисовцы в свою очередь поделились с народным избранником своими насущными проблемами. Среди них – нехватка мест в грузсчанском детском саду, отсутствие в селе Беленьком, где живет 2 тысячи человек, своего Дома культуры.

Владимир Зотов пообещал не оставить наболевшие вопросы без внимания. На встрече с жителями Байцуров и Грузского он отметил, что демографический взрыв – всегда радость и в любое время кстати. Проблему с детским садом постараются уладить. Сейчас в очереди в дошкольное учреждение стоит 40 семей. Один из возможных вариантов решения вопроса – открыть дополнительные группы в пристройке к зданию грузсчанской школы.

Жители Борисовского района сообщили депутату, что молодёжь уезжает из деревень из-за отсутствия работы. Депутат отметил, что в ближайшее время ГК «Агро-Белогорье» планирует расширение на Борисовской земле. Расположенный здесь комбикормовый завод увеличивает мощности в два раза – со 150 до 300 тысяч тонн продукции в год. Следующий этап – строительство в районе четырёх свинокомплексов и биогазовых станций. На новых хозяйствах агрохолдинга смогут найти работу сотни местных жителей.

Уже на следующий день, 10 ноября, Владимир Зотов провёл три встречи с коллективами предприятий, работающих на территории города Строителя.

Жители Строителя рассказали, что экономическое положение компаний, входящих в группу «ЖБИ-3», уже долгое время нестабильно. Сказался кризис 2008 года, после которого производственники до сих пор не могут оправиться – число заказов существенно сократилось, невостребованные мощности простаивают.

Копия-IMG_7910+.jpg

Участники встречи просили помощи со стороны депутата и главы администрации района. Владимир Зотов, сообщил, что ГК «Агро-Белогорье», которую он возглавляет, в ближайшее время начнёт строительство элеватора мощностью 60 тыс. тонн в Яковлевском районе и нескольких свиноводческих комплексов – в соседнем Борисовском. У строительных организаций «ЖБИ-3» есть возможность принять участие в конкурсе на подрядные работы. В случае успеха, они обеспечат занятость для людей и прибыль для предприятий.

На встрече подняли и проблему, стоящую перед многими молодыми семьями Строителя. Городу остро не хватает мест в детских садах. Глава района Иван Бойченко поспешил обрадовать – уже в следующем году в райцентре должен заработать новый детсад на 250 мест. Строительные работы на этом объекте уже начались.

Обсуждая общие проблемы строительной отрасли, участники встречи пришли к выводу, что необходима федеральная программа, обеспечивающая поддержку строительства арендных (доходных) домов. Подобная мера позволит с одной стороны планомерно решать вопрос с жильём для нуждающихся, с другой – будет стимулировать развитие строительной отрасли.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков: в сегодняшнее непростое время важно слышать проблемы людей
31 января 2023

Юрий Клепиков: в сегодняшнее непростое время важно слышать проблемы людей

От проблем благоустройства до адресной помощи: депутаты облдумы проводят встречи с избирателями
13 сентября 2021

От проблем благоустройства до адресной помощи: депутаты облдумы проводят встречи с избирателями

Благоустройство территорий, водоснабжение и  строительство ливнёвок: депутаты проводят встречи с избирателями
25 июня 2021

Благоустройство территорий, водоснабжение и строительство ливнёвок: депутаты проводят встречи с избирателями

Депутаты облдумы  провели приёмы в Белгороде, Губкинском, Валуйском и Новооскольском городских округах
16 июня 2021

Депутаты облдумы провели приёмы в Белгороде, Губкинском, Валуйском и Новооскольском городских округах

Показать ещё