Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Коммунальные организации региона отчитались перед областной Думой

IMG_6342.jpgСегодня в рамках Депутатского часа, состоявшегося после заседания областной Думы, руководители коммунальных организаций области выступили перед народными избранниками с отчётом о том, что они делают для скорейшей установки приборов учёта ветеранам Великой Отечественной войны и другим льготным категориям граждан. Поводом для отчёта стало постановление Думы об обращении к отдельным организациям коммунального комплекса.

Как заявил депутат областной Думы, заместитель генерального директора – директор филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» Виктор Филатов, на сегодняшний день 3005 ветеранов и инвалидов ВОВ нуждаются в установке счётчиков электрической энергии. За счёт бюджета компании изыскано более 2 млн рублей для безвозмездной установки приборов учёта. Выполнить эту работу белгородские энергетики обещают до конца 2011 года. Пока установлено около 300 счётчиков электроэнергии, заявил Виктор Филатов.

IMG_6347.jpgСложнее ситуация с газовыми счётчиками. По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и ОАО «Белгородоблгаз» Александра Камолина, проведя сверку с органами соцзащиты, газовики выяснили, что счётчики голубого топлива необходимо установить ещё более чем 10 тысячам человек (16 189 из 26 581 уже имеют приборы учёта). Компания решила ускорить планы по установке счётчиков для ветеранов и иных льготных категорий, однако пока не определилась с финансовым обеспечением. Один из вариантов – средства будут изысканы в рамках программы благотворительности.

Горводоканал, по данным первого заместителя начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Анатолия Давыденко, только начал заниматься этим вопросов, равно как и теплосетевая компания. Но организации работают с управлением соцзащиты для согласования списка нуждающихся в установке счётчиков.

Председатель областной Думы Иван Кулабухов поблагодарил руководителей предприятий за поддержку позиции областной Думы. Он подчеркнул, что для депутатского корпуса очень важно, чтобы эта категория населения не была ущемлена и ветеранам, инвалидам не приходилось стоять в очередях и ходить по инстанциям.

IMG_6354.jpg

Ссылки по теме

Депутаты выступают за изменение правил оплаты за комуслуги на общедомовые нужды
23 апреля 2015

Депутаты выступают за изменение правил оплаты за комуслуги на общедомовые нужды

Губкинцы поделились опытом по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства
7 марта 2014

Губкинцы поделились опытом по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Показать ещё