Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Директор гимназии № 3 Белгорода получила ключи от школьного автобуса из рук депутата Ирины Севостьяновой

Гимназия № 3 – учебное заведение, которое славится качеством обучения и своими традициями, – сегодня получила ключи от нового школьного автобуса. Теперь дорога в гимназию для ее учеников станет комфортнее. 

История гимназии № 3 достаточно примечательна. Раньше школа находилась в центре города, а затем переехала в новое здание в 11-м Южном микрорайоне Белгорода.

sevost-008.jpg

Визитная карточка гимназии № 3 – пушкинская тема. Здесь есть и музей великого поэта, а недавно под открытым небом открыли пушкинскую площадку. Здесь, реализуя областную программу «Русский лес», высадили саженцы дуба. Они проросли из желудей, собранных в селе Михайловском. Удивительно трепетное отношение коллектива школы не только к качеству знаний учеников, но и к их духовно-нравственному воспитанию, в том числе и с помощью подобных уголков, отметила депутат областной Думы Ирина Севостьянова.

sevost-023.jpg sevost-040.jpg

Ирина Александровна вручила сегодня директору гимназии ключи и паспорт транспортного средства на новый школьный автобус ПАЗ.

«Я уверена в том, что дорога к знаниям с сегодняшнего дня будет для ребят намного короче, а достопримечательности нашего прекрасного Белгородского края – доступнее», – обратилась к учителям и школьникам Ирина Севостьянова.

То, что автобус школе необходим, отметила и директор Галина Заморозова. В гимназии учатся около 1 300 человек, которые добираются даже из таких районов, как улица Песчаная. По словам руководителя школы, уже спланирован маршрут движения автобуса на уроки и обратно. А сегодня автобус отвёз детей на праздник в Дом офицеров.

sevost-036.jpg

Как отметил начальник управления образования администрации Белгорода Андрей Мухартов, в гимназию на занятия ездят дети из разных уголков Белгородской агломерации. Находясь на географической окраине города, учебное заведение фактически принимает ребят и с близлежащих улиц Белгорода, и из Белгородского района.

Это уже третья школа Белгорода, которая получила в этом году собственный автобус.

sevost-002.jpg sevost-028.jpg

Показать ещё