Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

На встрече с руководителями средств массовой информации заместитель председателя облдумы Наталия Полуянова рассказала о концепции взаимодействия законодательного органа со СМИ

В первую очередь Наталия Полуянова отметила, что СМИ и Дума вместе участвуют в формировании основ солидарного общества. Одна из главных задач на пути к этому – отладить систему коммуникаций, взаимодействия с населением, и здесь СМИ принадлежит одна из ведущих ролей.

солидарное-общество.jpg

Наталия Владимировна поблагодарила участников встречи за продуктивное сотрудничество. Ежемесячно в СМИ появляется более 200 материалов о деятельности Думы и её депутатов. Они рассказывают как о традиционных формах работы Думы – заседаниях комитетов и сессиях, так и новых – семинаров для представительных органов местного самоуправления, Дней депутата, круглых столах, Депутатском часе. Все нововведения также направлены на привлечение широкой общественности, в том числе и СМИ к совместной работе с Думой.

Реализуются и новые медийные проекты – Один день с депутатом, онлайн-конференции( ИА «Бел.Ру»), Прямые линии в районных газетах. Это новые интерактивные формы, дающие возможность Думе и СМИ лучше изучить общественное мнение, пообщаться с населением, наладить обратную связь.

IMG_3130.jpg

Областная Дума предлагает СМИ и новые совместные проекты, направленные на расширение взаимодействия с общественностью.

Так, в районных газетах предлагается систематически публиковать отчёты депутатов о работе на округе, об исполнении наказов. В этом случае СМИ может вести общественный контроль за их исполнением.

Для читателей региональной прессы интересными могли бы стать аналитические материалы о деятельности Думы, об участии депутатов в решении социально-важных проблем. На телевидении и радио предлагается выпускать программы с возможностью интерактивного общения со зрителями.

Планируется и ряд организационных мероприятий для СМИ. Помимо встреч и пресс-конференций, на которых журналисты могут получить ответы на интересующие вопросы и обменяться мнениями, предлагается проводить обучающие семинары.

IMG_3138.jpg

«Законотворчество – очень специфическая деятельность, требующая определённых знаний, в том числе и у тех, кто о ней пишет», – отметила Наталия Полуянова.

Также предполагается увеличить число номинаций, что позволит увеличить и число участников традиционного конкурса СМИ «Власть представительная».

«Надеюсь, что предложенные нами идеи и проекты будут интересными и полезными для ваших зрителей, читателей и слушателей, – отметила заместитель председателя, – в свою очередь мы ждём и ваших предложений, о том, как эффективнее наладить нашу совместную работу».

IMG_3158.jpg

Ссылки по теме

Награждены победители конкурса «Власть представительная»
30 апреля 2019

Награждены победители конкурса «Власть представительная»

Областная Дума  завершает  приём работ на конкурс «Власть представительная»
11 марта 2019

Областная Дума завершает приём работ на конкурс «Власть представительная»

В рамках Бала прессы награждены победители конкурса областной Думы «Власть представительная»
12 января 2018

В рамках Бала прессы награждены победители конкурса областной Думы «Власть представительная»

Лауреаты конкурса областной Думы «Власть представительная» получили награды в рамках Бала прессы
13 января 2017

Лауреаты конкурса областной Думы «Власть представительная» получили награды в рамках Бала прессы

Показать ещё