Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Состоялась встреча руководства Белгородской областной Думы с главными редакторами и журналистами СМИ региона, посвящённая годовщине работы Думы пятого созыва

От Белгородской областной Думы в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Александр Скляров и вице-спикер Наталия Полуянова.

IMG_3115.jpg

В своём приветственном слове Александр Скляров обозначил основные направления работы Думы за прошедший год, а также задачи на будущее, особо отметив программу межпарламентского сотрудничества, которое планируется активно развивать.

После презентации концепции взаимодействия Думы со средствами массовой информации и нового сайта законодательного собрания региона представители четвёртой власти смогли задать свои вопросы А. Склярову и Н. Полуяновой.

Вопросы представителей СМИ касались работы депутатов по исполнению наказов избирателей, взаимодействию Думы с Муниципальными Советами депутатов и Земскими собраниями, деятельности рабочих групп, созданных депутатами областного законодательного собрания и т.д. Был задан и вопрос о Соглашении об упрощённом порядке пересечения российско-украинской границы, подписанном накануне в присутствии президентов двух государств на II Российско-украинском межрегиональном экономическом форуме. Александр Скляров отметил, что в этом документе нашли отражение предложения депутатов областной Думы и исполнительной власти региона. Соглашение должно послужить расширению социально-экономического и культурного взаимодействия приграничных областей. А также, что немаловажно - облегчить процедуру пересечения границы для жителей приграничных регионов России и Украины.

IMG_3121.jpg

На встрече присутствовали представители более 30 СМИ области, среди которых были главные редакторы и журналисты областных и районных газет, Интернет-СМИ, телерадиокомпаний, ФМ-радиостанций, пресс-службы губернатора и правительства области.

Показать ещё