Награждены областной Думой в июне-августе

1 Сентября 2008

 В июне-августе 2008 года награждены Почётной грамотой областной Думы:
за плодотворную творческую работу, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с 30-летием со дня образования Белгородского университета потребительской кооперации:
Владимирова Оксана Владимировна - начальник юридического отдела Белгородского университета потребительской кооперации
Вожжова Нина Михайловна - начальник управления бухгалтерского учета и финансового контроля - главный бухгалтер Белгородского университета потребительской кооперации;
за многолетнюю плодотворную работу в области высшего образования, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с 50-летием со дня рождения Солодов Николай Владимирович – ректор, профессор НОУ ВПО «Белгородский инженерно-экономический институт»;
за большой вклад в становление и развитие органов местного самоуправления района, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения Хуторной Виталий Павлович – заместитель председателя Муниципального совета Борисовского района;
за большой вклад в становление и развитие органов местного самоуправления района, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения Лопатина Любовь Ивановна – заместитель председателя Муниципального совета Волоконовского района;
за многолетний добросовестный труд, активное и творческое сотрудничество с законодательным (представительным) органом государственной власти области – Белгородской областной Думой и в связи с 50-летием со дня рождения Ерёмин Сергей Николаевич – ответственный секретарь областной общественно-политической газеты «Белгородская правда»;
за вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Международным Днём кооперации:
Великих Татьяна Степановна - председатель правления Прохоровского райпо
Дьяченко Иван Николаевич - заготовитель Волоконовского райпо
Крамарев Иван Кузьмич - председатель Совета Яковлевского потребобобщества
Кудрявцева Ирина Григорьевна - директора магазина «Торговый центр» Чернянского райпо
Лебеденко Дмитрий Яковлевич - председатель Совета Алексеевского райпо
Медведева Надежда Филипповна - председатель правления Ивнянского потребобщества «Альянс»
Мирошников Олег Анатольевич - председатель правления Волоконовского райпо
Черняев Александр Григорьевич - председатель совета Уразовского потребительского общества;
за активную плодотворную работу, большой личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области и в связи с Днём молодёжи России:
Щербак Ирина Александровна - начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального района «Алексеевский район и г.Алексеевка»
Шляхов Валерий Алексеевич – начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального района «Новооскольский район»
Жилкин Роман Александрович - начальник подотдела по делам молодёжи администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»;
за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие управления Судебного департамента в Белгородской области Рощупкина Валентина Николаевна - ведущий специалист финансово-экономического отдела управления Судебного департамента в Белгородской области;
за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей потребительским обществом района, а также в связи с 100-летием кооперативного движения в Белгородской области Крамарев Иван Кузьмич – председатель Совета Яковлевского потребительского общества;
за многолетний добросовестный труд, высокие производственные достижения, большой личный вклад в развитие производства строительных материалов и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Белоусова Надежда Ивановна - оператор пульта управления ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Белков Леонид Александрович - бригадир слесарей-ремонтников ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Гончаров Михаил Игоревич - начальник участка ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Молчанов Олег Александрович - старший мастер участка ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Попов Александр Дмитриевич - слесарь-ремонтник ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»;
за большой личный вклад в развитие производства строительных материалов, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Поломарчук Виктор Анатольевич - слесарь-ремонтник ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол)
Толмачёва Ольга Александровна - транспортировщик ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол);
за добросовестный творческий труд, высокий профессионализм, производственные достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга:
Арзамасцева Любовь Ивановна – фильтровальщик цеха окомкования и металлизации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Беляков Алексей Алексеевич – слесарь-ремонтник цеха ремонта металлургического оборудования ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Григоренко Сергей Анатольевич – сталевар электропечи электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Домарев Юрий Иванович – электромеханик лаборатории оргтехники ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Дружинина Ирина Викторовна – главный врач медико-профилактического центра ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Петрикеев Петр Владимирович – электромонтёр электроэнергоремонтного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Попова Татьяна Ивановна – инженер II категории теплотехнической лаборатории ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Раздобарина Валентина Ивановна – начальник отдела главной бухгалтерии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Солодков Владимир Петрович – начальник лаборатории центральной электротехнической лаборатории ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Щербинина Валентина Петровна – архивариус канцелярии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Фролкина Ирина Петровна – корреспондент центра общественных связей и рекламы ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
за вклад в социально-экономическое развитие области, многолетний добросовестный труд и в связи с Международным днём кооперации Щенятская Мария Павловна – председатель правления Чернянского райпо;
за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, тесное сотрудничество с областной Думой и в связи с 55-летием со дня рождения Гапотченко Петр Викторович – глава администрации Чернянского района;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, тесное сотрудничество с областной Думой и в связи с 50-летием со дня рождения Дмитраков Юрий Васильевич - начальник управления федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области;
за многолетнюю добросовестную работу, вклад в социально-экономическое развитие города Белгорода, активное участие в общественной жизни и в связи с 60-летием со дня рождения Марченко Анатолий Фомич - начальник управления по контролю за соблюдением прав потребителей в сфере жилищно-коммунального управления администрации города Белгорода;
за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие производства предприятия и в связи с 55-летием со дня образования завода ЖБК-1:
Чекоданов Юрий Викторович - бригадир каменщиков ООО «СМУ ЖБК-1»
Репин Юрий Викторович - директор ООО «Завод художественных металлоизделий ЖБК-1»
Лучников Анатолий Васильевич - главный инженер ООО «Завод ЖБК-1»;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения Головин Александр Иванович - председатель Совета депутатов Красненского района;
за многолетнюю добросовестную работу на ответственном посту руководителя района, большой вклад в социально-экономическое развитие и в честь торжеств, посвящённых 80-летию Новооскольского района, Понедельченко Михаил Николаевич - глава администрации муниципального района «Новооскольский район»;
за многолетнюю плодотворную работу на ответственном посту главы администрации города, большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Белгорода и в честь 55-летия со дня рождения Потрясаев Василий Николаевич - глава администрации города Белгорода;
за многолетнюю работу по успешному руководству творческим коллективом академического театра, формирование яркого репертуара, активную общественную деятельность и в честь юбилея – 65-летия со дня рождения Слободчук Виталий Иванович - художественный руководитель Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С.Щепкина, заслуженный деятель искусств Российской Федерации;
за многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в развитие экономического потенциала области, активную депутатскую деятельность и в честь юбилея - 60-летия со дня рождения Герасименко Владимир Яковлевич - управляющий Белгородским отделением №8592 Сбербанка России;
за активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи и в связи с 90-летием со дня образования средней общеобразовательной школы №1 г. Старый Оскол:
Красовская Любовь Сергеевна - заведующая библиотекой средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Каратаева Александра Дмитриевна - учитель музыки средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Погорельцева Татьяна Валентиновна - учитель французского языка средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Шаталова Тамара Алексеевна - учитель биологии средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Капкова Людмила Сергеевна - директор средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Капков Александр Риятович - учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Конарева Татьяна Николаевна - заместитель директора средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол
Жиленков Юрий Петрович - учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол.


     Награждены Дипломом областной Думы:
за большой вклад в социально-экономическое развитие Чернянского района и в связи с празднованием 80-летия посёлка Чернянка:
Прохоров Василий Фёдорович - заместитель главы администрации Чернянского района – начальник управления сельского хозяйства
Куликова Надежда Ивановна - глава администрации Орликовского сельского поселения Чернянского района
Дурнева Валентина Николаевна - глава администрации Кочегуренского сельского поселения Чернянского района
Верченко Надежда Михайловна - начальник управления образования администрации Чернянского района.

     Выражена благодарность председателя областной Думы:
за плодотворную творческую работу, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с 30-летием со дня образования Белгородского университета потребительской кооперации:
Чернышевой Зинаиде Дмитриевне - заведующей кафедрой бухгалтерского учета Белгородского университета потребительской кооперации
Дикуновой Ларисе Михайловне - доценту кафедры естественнонаучных дисциплин Белгородского университета потребительской кооперации
Эмировой Валентине Яковлевне - заместителю начальника управления кадров - начальнику отдела кадров Белгородского университета потребительской кооперации;
за добросовестную, творческую работу, высокий профессионализм и в связи с Днём медицинского работника:
Акуловой Марии Гавриловне - акушерке акушерского обсервационного отделения № 2 перинатального центра государственного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»
Алещенко Людмиле Ивановне - врачу-педиатру участковому муниципального учреждения здравоохранения «Новооскольская центральная районная больница»
Коваленко Игорю Борисовичу - заведующему отделением - врачу - сердечно-сосудистому хирургу отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения государственного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»
Колединцевой Елене Викторовне - заместителю главного врача по медицинской части муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1» муниципального района «Город Старый Оскол и Старооскольский район»
Нарцову Николаю Ильичу - старшему фельдшеру отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Краснояружская центральная районная больница»
Шведовой Ольге Владимировне - врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации государственного учреждения здравоохранения «Детская областная больница»;
за творческую инициативу и активную работу по созданию спортивно-оздоровительных клубов в Белгородской области компании «Планета Фитнес» (президент компании Разумова И.С.);
за многолетний добросовестный труд в органах государственной власти и органах местного самоуправления области, тесное сотрудничество с областной Думой и в связи с 60-летием со дня рождения Хрисанову Виталию Алексеевичу – начальнику административно-хозяйственного отдела аппарата губернатора области;
за вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Международным Днём кооперации:
Зиминой Татьяне Викторовне - заместителю директора по заочному отделению Старооскольского кооперативного техникума
Курочкиной Валентине Петровне - заведующей магазином «ТПС» №15 с.Поляна Шебекинского райпо
Лавриненко Наталье Викторовне - начальнику планово-экономического отдела Чернянского райпо
Топорковой Валентине Николаевне - заведующей магазином «ТПС» № 22 с. К-Демьяновка Шебекинского райпо
Фомичёву Михаилу Константиновичу - председателю правления Томаровского райпо
Яценко Геннадию Владимировичу - механику Красногвардейского райпо;
за активную плодотворную работу, большой личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области и в связи с Днём молодёжи России:
Ахтырскому Александру Ивановичу - председателю областного Совета российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО (ДОСААФ)
Волосатых Сергею Евгеньевичу - заместителю начальника управления муниципальной службы администрации Губкинского муниципального района
Рябцеву Юрию Николаевичу - специалисту по работе со студенческой молодёжью Белгородского государственного университета
Попельнюку Ивану Владимировичу - специалисту по работе со студенческой молодёжью Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова
Ивченко Александру Николаевичу - специалисту по работе со студенческой молодёжью Белгородской государственной сельскохозяйственной академии;
за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие показатели в контрольно-надзорной деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения Борченко Петру Андреевичу – старшему контролёру-ревизору территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Белгородской области;
за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие показатели в контрольно-надзорной деятельности и в связи с выходом на пенсию Шкилёвой Валентине Филипповне - контролёру-ревизору территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Белгородской области;
за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие управления Судебного департамента в Белгородской области:
Абалмасову Владимиру Васильевичу - начальнику отдела государственной службы и кадров управления Судебного департамента в Белгородской области
Левченко Валентине Павловне - главному специалисту отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью управления Судебного департамента в Белгородской области;
за многолетний добросовестный труд, высокие производственные достижения, большой личный вклад в развитие производства строительных материалов и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Дыба Андрею Викторовичу - электромеханику по средствам автоматики и приборам технологического оборудования ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Кислых Анатолию Васильевичу - токарю ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Петрову Олегу Георгиевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Пономареву Анатолию Алексеевичу - стропальщику-грузчику ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»
Сайбель Петру Эриивичу - оператору механизированных и автоматизированных складов ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники»;
за большой личный вклад в развитие производства строительных материалов, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Нетреба Николаю Яковлевичу - прессовщику строительных изделий ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол)
Хаустову Александру Ивановичу - машинисту бульдозера ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол)
Якуниной Светлане Тимофеевне - бухгалтеру-кассиру ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол)
Смолину Денису Петровичу - прессовщику строительных изделий ООО «Завод силикатного кирпича» (г.Старый Оскол);
за добросовестный творческий труд, высокий профессионализм, производственные достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга:
Аношину Сергею Дмитриевичу – электромеханику управления автоматизации и метрологии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Бражникову Александру Ивановичу – начальнику отдела обеспечения заказов управления сопровождения продаж ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Девликамовой Лидии Захаровне – администратору физкультурно-оздоровительного комбината ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Кудинову Юрию Николаевичу – слесарю лаборатории пожарной защиты ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Лысенко Евгению Ивановичу – слесарю ремонтно-механического цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Маскаевой Снежане Матвеевне – исполнителю художественно-оформительских работ лаборатории промышленной эстетики ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Некрасову Александру Николаевичу – начальнику отдела геодезии управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Соломенцеву Александру Николаевичу – бригадиру сортопрокатного цеха №2 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Шишкину Юрию Павловичу – электромонтёру цеха подготовки производства и ремонтов ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Шуваевой Алле Алексеевне – экономисту цеха химчистки и ремонта спецодежды ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»
Фоминой Галине Вениаминовне – машинисту насосных установок цеха водоснабжения ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие производства предприятия и в связи с 55-летием со дня образования завода ЖБК-1:
Бородатовой Елене Николаевне - директору ООО «Экопром ЖБК-1»
Лучниковой Раисе Ивановне - заместителю начальника цеха ЖБИ ООО «Завод ЖБК-1»
Потеряхину Андрею Николаевичу - водителю ООО «Управление механизации ЖБК-1»
Зинькову Михаилу Петровичу - электросварщику ручной сварки арматурного цеха ООО «Завод ЖБК-1»;
за большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с празднованием 80-летия посёлка Чернянка:
Штоколову Анатолию Владимировичу - председателю сельскохозяйственного кооператива «Бородинский» Чернянского района
Кривенко Ольге Анатольевне - директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 п. Чернянка»;
за большой вклад в социальное развитие района и в связи с празднованием 80-летия посёлка Чернянка:
Придачиной Римме Андреевне - социальному работнику отделения социальной помощи управления социальной защиты администрации Чернянского района
Юницкой Валентине Егоровне - заведующей инфекционным отделением МУЗ «Чернянская центральная районная больница»
Золочевской Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре инфекционного отделения МУЗ «Чернянская центральная районная больница»;
за большой вклад в развитие культурной жизни района и в связи с празднованием 80-летия посёлка Чернянка:
Воронину Алексею Георгиевичу - директору Ездоченского сельского Дома культуры
Доценко Марии Валентиновне - директору МОУ ДОД «Ездоченская школа искусств»
Хорольскому Юрию Дмитриевичу - руководителю духового оркестра управления культуры администрации Чернянского района;
за большой вклад в обучение и воспитание школьников и в связи с празднованием 80-летия посёлка Чернянка Болтенковой Нине Федоровне - учителю химии МОУ «Чернянская средняя школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»;
за большую работу по патриотическому, физическому воспитанию молодёжи и в связи с 90-летием со дня образования средней общеобразовательной школы № 1 г.Старый Оскол Жиленковой Валентине Георгиевне – учителю физкультуры средней общеобразовательной школы №1 г.Старый Оскол;
за добросовестное исполнение служебных обязанностей, отличную учёбу, общественную деятельность и в связи с окончанием Белгородского юридического института МВД России:
Коптенковой Ольге Сергеевне - лейтенанту милиции
Шакаловой Варваре Геннадьевне - лейтенанту милиции
Хлякиной Ирине Николаевне - лейтенанту милиции.


Связанная фотогалерея:


Популярное