Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Заседание областной Думы

27 января 2009 года состоялось очередное тридцать пятое заседание Белгородской областной Думы.

     Главным вопросом в повестке дня был отчёт губернатора области Савченко Е.С. о выполнении программ социально-экономического развития Белгородской области в 2008 году. На заседание Думы были приглашены руководители области, начальники департаментов, руководители федеральных органов исполнительной власти в области и представительных органов местного самоуправления, главы администраций городских округов и муниципальных районов, представители предприятий, организаций и учреждений.

     Тщательно проанализировав достигнутые успехи области за прошлый год, Е.С. Савченко изложил позицию правительства, в которой основное внимание должно быть сосредоточено на стратегических направлениях работы на предстоящий период. Речь идёт о сохранении экономического роста, стимулировании инвестиционной активности, контроле за состоянием рынка труда, введении режима экономии, контроле за ценами и качеством товаров и услуг, сохранении и развитии интеллектуального потенциала, принятии радикальных мер по совершенствованию управления на всех уровнях власти и, наконец, об обеспечении экономической и социальной справедливости.

     Информацию губернатора о выполнении программ социально-экономического развития Белгородской области в 2008 году депутаты приняли к сведению и рекомендовали правительству области совместно с органами местного самоуправления разработать комплекс мер по выполнению задач, поставленных в отчете. Депутатам областной Думы, представительных органов местного самоуправления необходимо активизировать работу с избирателями по разъяснению основных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по минимизации негативного воздействия мирового финансово-экономического кризиса на экономику Белгородской области.

     Областная Дума приняла законы: «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об областном бюджете на 2009 год»; «О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области»; «Об арендных домах на территории Белгородской области»; «О внесении изменений в статью 2 закона Белгородской области «О приёмной семье» и статью 3 закона Белгородской области «О семейном детском доме».

     Принято постановление о депутатском запросе начальнику департамента экономического развития области - заместителю председателя правительства области Левченко А.А. «О значительном повышении тарифов на тепловую энергию, реализуемую населению». Рассмотрен ряд других вопросов.

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё