Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Третье заседание Белгородской областной Думы

  1 декабря 2005 года состоялось третье заседание областной Думы четвёртого созыва.

     Основным вопросом в повестке дня заседания было рассмотрение бюджета на 2006 год. Председатель областной Думы А.Я.Зеликов и председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Н.В. Незнамов отметили, что главный финансовый документ области был предварительно тщательно проработан в комитетах областной Думы. Депутаты внимательно рассмотрели поступившие поправки и предложения, значительная часть из которых была принята, почти на треть увеличив расходы на социальную сферу. С доходом в сумме 17961273 тысячи рублей и расходами в сумме 20002796 тысяч рублей закон «Об областном бюджете на 2006 год» был принят.

     Областная Дума приняла также законы:
«О внесении изменений в закон Белгородской области «Об областном бюджете на 2005 год»;
«О внесении изменений в закон Белгородской области «Об особенностях организации местного самоуправления в Белгородской области», которым представительный орган местного самоуправления городского округа (г. Белгород) следует именовать Советом депутатов городского округа;
«О внесении изменений в Социальный кодекс Белгородской области». Закон дополняет меры социальной поддержки для работников муниципальных и областных учреждений, проживающих и работающих в сельской местности не только имеющих высшее и специальное образование, но и обучающихся по специальности заочно;
«О статусе депутата Белгородской областной Думы» - устанавливает права, обязанности и ответственность, а также определяет гарантии деятельности депутата при осуществлении своих полномочий.


     Областная Дума приняла два обращения к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, председателям палат Федерального Собрания Российской Федерации, в которых предлагается довести величину минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного человека и значительно улучшить обеспечение инвалидов специальными транспортными средствами.

     Была создана комиссия по рассмотрению наказов, поступивших депутатам областной Думы четвёртого созыва в ходе предвыборной кампании, согласован список кандидатов для награждения медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I и II степени, рассмотрены проекты федеральных законов и другие вопросы.

Пресс-служба областной Думы

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё