Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Глава администрации Красненского района: Нашему району повезло с депутатами

Сегодня в Красненском районе прошёл «Один день с депутатом областной Думы» или, как его назвали в самой территории, единый депутатский день. В нём участвовали депутат Николай Шаталов, глава администрации Красненского района Алексей Дыбов, журналисты областных и местных СМИ.

 1109161.jpg

Приём граждан депутатом Шаталовым прошёл очень плодотворно. Практически все проблемные вопросы решались оперативно в сотрудничестве депутата и главы администрации. Среди обращений красненцев были просьбы о помощи в ремонте дома, содействие в трудоустройстве, реструктуризации долга по оплате за газ и др. Руководитель стрелкового клуба при местной общеобразовательной школе Юрий Харланов попросил Николая Шаталова помочь с приобретением винтовки для тренировок юных спортсменов и участия в соревнованиях. Депутат обещал выполнить просьбу, а Алексей Дыбов – помочь с покупкой патронов, которых клубу также не хватает.

 1109162.jpg

На приём к депутату пришли несколько одиноких многодетных матерей. Николая Шаталов поинтересовался у Алексея Дыбова тем, занимаются ли в районе по поручению губернатора учётом и изучением условий жизни таких женщин. Ответ главы был положительным, таким категориям населения в Красном всегда помогают. Однако он заметил, что иждивенческих настроений и «бизнеса на детях» при этом допустить нельзя.

Затем на встрече с профсоюзным активом района Николай Шаталов отчитался о выполнении наказов избирателей. А за небольшой срок – менее чем за год – сделано немало. Уже отремонтированы семь учреждений культуры в сёлах района, близки к завершению ещё четыре. Начато строительство Польниковского и Черёмуховского Домов культуры. Реконструированы здания под ФАП в сёлах Лесное Уколово и Круглое. Ведётся капитальный ремонт хирургического отделения Красненской ЦРБ.

 1109163.jpg

В Красненском районе практически удалось решить проблему строительства дорог с твёрдым покрытием. Сделаны подъездные дороги к хуторам Калинин и Бычково, дороги с твёрдым покрытием построены в хуторах Первомайском, Черёмухово, сёлах Новосолдатка, Заломное, Лесное Уколово, Расховец. Построена дорога, соединяющая Красненский район с автодорогой Репьёвка – Солдатское Воронежской области. Проложена дорога и к рекреационной зоне в селе Красное. В четырёх сёлах обустроены парки, в трёх – построен водопровод, ещё в трёх – водонапорные башни, в четырёх – детские игровые площадки. Сейчас полным ходом идёт реконструкция стадиона райцентра, строится ФОК.

 1109164.jpg

В том, что хутора в Белгородской области оживают, участники «Дня с депутатом» могли убедиться, приехав в хутор Бычково Расховецкого сельского поселения, дорогу к которому проложили в этом году. Всего в хуторе 14 дворов, в четырёх из них живут восемь стариков, ещё три занимают на лето дачники. Несмотря на такое маленькое количество населения, наказ этих избирателей депутат совместно с районным руководством выполнил. И результат не заставил сюда ждать: к старикам стали чаще приезжать дети, облюбовал место и предприниматель, который в ближайшее время собирается обустроить пруд. Скоро в живописнейшем месте появится и родовая усадьба.

 1109166.jpg 1109165.jpg

В хуторе Бычково Николай Шаталов побеседовал с местным пчеловодом и услышал слова благодарности не только от него, но и от председателя местного общества пчеловодов Владимира Бурцева. «Закон о пчеловодстве, который рассматривается в Думе, крайне необходим, – высказал своё мнение специалист. – Он регулирует все вопросы в сфере пчеловодства». Он также попросил депутата не оставлять эту тему без внимания и в дальнейшем.

 1109167.jpg

Резюмируя проведённый депутатский день, Николай Шаталов отметил, что считает эту новую форму работы народных избранников очень удачной:

«День с депутатом» позволяет нам ещё раз вернуться к наказам, активно поработать с руководством района, но самое главное – встретиться с людьми на месте, посмотреть им в глаза, услышать и безотлагательно постараться решить их проблемы».

Алексей Дыбов поблагодарил Николая Шаталова за активное участие в жизни района:

«Нам, можно сказать, повезло с депутатами. И Николай Шаталов, и другой наш депутат Анатолий Попков регулярно посещают район. Николай Михайлович ежеквартально встречается с людьми, всегда прислушивается к ним. Подобная форма – «День с депутатом» – позволяет и самому району активнее работать по выполнению наказов избирателей».

Ссылки по теме

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России
18 апреля 2024

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области
18 апреля 2024

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области
18 апреля 2024

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области

Показать ещё