Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты Орловского областного Совета и представители регионального правительства знакомятся с развитием жилищного строительства и агропромышленного комплекса Белгородской области

Делегацию возглавляет заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Елена Кирюхина. Кроме депутатов, в Белгородскую область прибыли начальник отдела по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Сергей Филин, а также начальник отдела по аграрной политике, земельным отношениям, природопользованию и экологии Юрий Клеваев.
                                                            1.JPG
     - Мы хотели бы ознакомиться с тем, как развивается индивидуальное жилищное строительство в Белгородской области, мы знаем, что тем, как построена здесь работа по развитию индивидуального жилищного строительства, не может похвастаться ни один регион, - сказала Елена Кирюхина. - Также мы хотим изучить, как работает агропромышленный комплекс и познакомиться с деятельностью регионального законодательного собрания. У нас есть соглашение о сотрудничестве в этой сфере с Брянской областью, думаю, что интересно работать нам будет и с белгородскими коллегами.

     Делегацию приветствовал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

     - Мы не ставим себе цель - удивить гостей, - отметил Александр Скляров, комментируя приезд делегации. - Когда-то белгородцы ездили учиться в Орловскую область новым технологиям в животноводстве, теперь из Орловской области приезжают за опытом к нам.

     Александр Скляров отметил, что города Орел и Белгород объединяет очень многое, например, общая память о Великой Отечественной войне: ведь оба региональных центра являются Городами первого салюта.

     В ходе встречи с вице-спикером представители орловской делегации интересовались объемами строительства индивидуального жилья, механизмом выдачи земельных участков для ИЖС, а также социальными программами, действующими в регионе. В частности, их поразил факт, что Белгородская ипотечная корпорация выдает жителям области бесплатно участки под застройку, а региональное правительство берет на себя обязательство обеспечить новые микрорайоны необходимыми коммуникациями. Депутаты Орловского Совета отметили и тот факт, что все проекты, которые реализуются в Белгородской области, разрабатываются правительством и законодательным собранием совместно.

     Сегодня орловская делегация знакомится с белгородским опытом строительства индивидуального жилья, планируется, что завтра она посетит крупные предприятия агропромышленного комплекса в восьми районах области.

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё